Мужские диеты

Актуальные

Простые секреты для красивых тел

09.10.2018 00:00

altВ моде не просто стройные, а точеные тела с идеальными пропорциями и хорошим рельефом мышц. И ведь ни для кого не секрет, что это не дар природы, а результат дисциплины и кропотливого труда над собой. Залог красивых тел - правильное питание и конечно же, физические нагрузки. Грамотно сбалансировано должно быть и то, и другое.

Правил питания довольно много. Необходимо учитывать все критерии организма начиная возрастом закачивая индивидуальными особенностями. Но есть некоторые секреты, помогающие держать свой организм в хорошей и красивой физической форме.

  • Вода. Всегда и везде. Это то, из чего состоит наша клетка и значит мы. Если первое время невкусно пить обычную воду, добавляйте в нее немного лимонного сок. Таким образом, вкус у воды появится и пользы прибавится.
  • Система тренировок. Для скульптурного тела необходимо задействовать максимальное количество мышц во время тренировки, с высокой степенью интенсивности, в разных темпах с короткими перерывами. Найти программу тренировок можно на сайте http://progrees.ru/programma-trenirovok-dlya-ectomorfa-dlya-nabora-michesnoy-massi/ .
  • Рыбий жир. Принимать его в чистом виде уже не актуально - прекрасной альтернативой являются готовые формулы полиненасыщенных жирных кислот. Эти кислоты важны не только для красоты и молодости, но и для помощи в сжигании жира, путем снижение тяги к сладкому и спиртному.
  • Хлорелла. Хлорелла - пресноводная водоросль, которую называют открытием века. Она богата растворимыми пищевыми волокнами и бетакаротином. Биодобавки бывают в 2-х видах-порошках и пилюлях (3 раза в день по 25 г). Ее рекомендуют и врачи и диетологи. Водоросль снижает аппетит, укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение и снижает стресс.
  • Шпинат. Тоже уникальный продукт. «Сливает» воду из вашего организма. Эффективно сжигает жир.
  • Корица. Ложка в кофе (пока не перейдете на зеленый чай) регулирует сахар в крови и улучшает обмен веществ. Кстати, диетологи советуют употреблять больше приправ, особенно относящихся к индийской традиционной кухне, опять же, для улучшения метаболизма.
  • Здоровый сон продолжительностью от 8 часов омолаживает организм. Во время сна вырабатывается гормон соматропин, способствующий сгоранию жировых клеток.
  • Ешьте больше белка. После проведенной тренировочной сессии на протяжении 4-х часов идет процесс сжигания калорий. В это время рекомендуется есть белок, являющимся строительными кирпичиками будущих мышц. Необходимо выбирать продукты с максимальным количеством белка - если же это экземпляр из магазанина - придется читать состав на упаковке.
  • Мотивация. Постоянная мотивация. Ставьте себе небольшие реализуемые задачи с шагом в 2-3 хода. Отжались 5 раз? Отлично. Завтра вы должны сделать это 7 раз.

Работа над собой – это самая сложная работа на земле. Но мы же хотим быть самыми лучшими - значит все в наших руках!

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить