Мужские диеты

Как похудеть, принимая семечки льна

14.04.2015 23:14

Избавление от лишнего веса не такая сложная процедура, как кажется на первый взгляд. Иногда достаточно очистить кишечник, что позволит не только сбросить несколько кило, но и избавиться от многих болезней, что нередко тоже приводит к полноте и ожирению. Ведь,проживая к примеру 70 лет, мы успеваем съедать около 100 тонн пищи и выпивать от 40 до 50 тысяч литров жидкости. И в результате наш кишечник накапливает больше 15 килограмм каловых камней и токсичных отходов жизнедеятельности. Это в свою очередь значительно отравляет наш организм, а также наносит вред не только фигуре, но каждому органу в отдельности.

 Загрязнением и нарушением в работе кишечника являются частые запоры, плохой обмен веществ, диабеты и аллергии, заболевания почек и печени, отклонения в работе органов слуха и зрения, плохое состояние кожи, волос, ногтей и, конечно же, излишний вес. Поэтому требуется найти путь решения к восстановлению здоровья при помощи очистки организма.

Незаменимым средством в этом вопросе являются семена льна. Это не говорит, что, используя этот продукт, вы станете свидетелем чуда выздоровления или похудения. Нет, но как вспомогательное средство семена льна просто незаменимый продукт.

Как работают семена льна?

  1. Улучшать обмен веществ и налаживать процесс пищеварения без ущерба работе кишечника этому продукту удается благодаря своим слабительным свойствам. При этом если использовать отвар семян, то вы не только сможете сбросить лишние кило в более сжатые сроки, но и заживить мелкие ранки и трещинки кишечника и желудка.
  2. Выталкивать накопившиеся шлаки наружу семенам льна доводится при помощи разбухания. Увеличиваясь в размерах в желудке, они направляются прямо по кишечнику, как бы «вычесывая» все отложения с его стенок. Дело в том, что кишечник имеет ворсистое покрытие. Со временем эти волосинки огрубевают и покрываются слизью, поэтому свою функцию продвижения пищи выполняют все хуже. Прочистив этот покров, вы заметно улучшите работу желудочно-кишечного тракта.
  3. Помимо всего прочего, лен снижает наши аппетиты. Происходит это за счет его разбухания в желудке. Нам кажется, что мы сыты, а в это время стенки желудка стягиваются, и последующая потребность в еде значительно сокращается. Из чего понятно, что, съедая меньше пищи, мы набираем меньше веса.

Полезный состав

Однако очистка - это не единственный плюс семян льна. Помимо всего прочего, они значительно улучшают состояние нашего здоровья за счет полезного состава.

А именно:

  • растительные жиры;
  • полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6;
  • белок;
  • витамины А, Е, Р, и витамины группы В;
  • лецитин и многое другое.

Способы применения

Для того чтобы поправить свое здоровье и избавиться от лишнего веса, достаточно знать несколько рецептов применения семян льна, которые достаточно просты и легки в использовании. Вам остается лишь выбрать наиболее подходящий для себя.

Настой из семян льна

Одна столовая ложка семян высыпается в термос или другую термическую посудину. Затем лен заливается двумя стаканами кипятка и оставляется на ночь для настаивания. Такой настой следует пить по половине стакана не меньше 2-х раз в день. Курс такого применения составляет 10 дней, а после недолгого перерыва воздействие на организм при помощи семян льна можно продолжить.

Льняной отвар

Для этого рецепта нам понадобятся ингредиенты в таком же количестве. Столовая ложка семян льна и два стакана воды (кипятка). Все это высыпается и выливается в эмалированную кастрюлю и вариться на медленном огне на протяжении получаса. Затем отвар оставляем остывать в кастрюле с закрытой крышкой. Принимать такое средство следует по 150 грамм за полчаса до еды, то есть на голодный желудок.

Льняной кисель

Для этого питья можно взять любой пачечный кисель с абсолютно разными вкусами. После готовить его в обычном режиме и перед тем, как отключить под кастрюлей комфорку, добавить семян льна. Они будут разбухать, пока кисель остывает. Такое питье не только оказывает полезное действие на организм, но и насыщает его. Поэтому отказаться от бутерброда с колбасой или любого другого блюда станет значительно легче.

Кефирная польза

Такое средство для похудения применяется по недельному графику. Ежеедневно следует употреблять 100 мл кефира с одной чайной ложкой семян льна. И так на протяжении первой недели. Со второй количество семян увеличиваем в два раза, с третьей в три. А затем перерыв.

Полезное тесто

У этого рецепта целый ряд полезных свойств, которые в конечном итоге поправят здоровье желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, почек, мочевыводящих путей и так далее. Для этого нам понадобиться мука из семян льна и несколько недель времени. В первые 7 дней принимаем смесь из 1 десертной ложки муки со 100 граммами нежирной сметаны, вторые семь дней добавляем 2 десертные ложки муки, на третьей неделе – три десертные ложки муки и 150 грамм нежирной сметаны. Таким средством рекомендуется завтракать. В эти дни не стоит игнорировать употребление воды, то есть по два литра жидкости в день.

 

 

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить