Мужские диеты

Каскара Саграда для похудения

03.04.2015 23:16

Современная жизнь не только создает все условия для беззаботной жизни человека, но и сопровождается некоторыми неприятными последствиями. К примеру, у большинства людей так получается, что им приходится неправильно питаться. Это может быть связано с режимом работы, особенностями трудовой деятельности и прочим. Со временем это приводит к проблемам со здоровьем. Если постоянно неправильно питаясь, то здоровью наносится непоправимый ущерб, ускоряющий процессы старения организма, появление проблем с пищеварением и т.д.

 С помощью растительного препарата Каскара Саграда (Cascara Sagrada) можно мягко воздействовать на перистальтику желудочно-кишечного тракта. Данный препарат создан на основе растительных волокон и помогает восстановить работу кишечника, оказывая на него мягкое слабительное действие. При этом Каскара Саграда можно использовать для общего очищения организма.

БАД Каскара Саграда содержит кору крушины слабительной

Одна капсула препарата содержит 450 грамм коры Каскара Саграда, которая больше известна как дерево жостер слабительное или слабительная крушина. Обычно в одной упаковке данной биологически активной добавки имеется 100 капсул. Главным полезным свойством биодобавки является нормализация работы пищеварения. Через 8-12 часов после приема средства в организме ощущается слабительное свойство. Также препарат может оказывать небольшое мочегонное и желчегонное действие.

Каскара Саграда может использоваться при:

  •   заболеваниях, связанных с запорами (хронический колит);
  • трещинах прямой кишки и геморроях, когда запор оказывает ухудшающее действие на течение заболевания;
  • профилактическом очищении кишечника;
  • профилактике образования камней в желчном пузыре, но не в качестве основного лечебного средства.

Несмотря на то, что данная биодобавка имеет низкую дозировку коры Каскара Саграда и оказывает мягкое действие на организм, у нее все-таки имеются некоторые побочные эффекты. Возникновение последствий приема препарата связано в основном с повышенной чувствительностью к компонентам. В качестве наиболее распространенных побочных эффектов после приема Каскара Саграда выявлены тяжесть в желудке, тошнота, неприятные ощущения в желудочно-кишечном тракте, а также ложные позывы к испражнению.

Все БАДы противопоказаны при беременности и кормлении грудью

Основными противопоказаниями к использованию Каскара Саграда является:

1.      "острый" живот;

2.      аллергия;

3.      лихорадка;

4.      кишечная непроходимость;

5.      диарея.

Кроме этого, строгим противопоказанием для приема всех биодобавок, включая Каскара Саграда, является беременность и период лактации. Проблемная беременность, может значительно усугубиться приемом биологических добавок со слабительным эффектом, что может привести к преждевременным родам или выкидышу!

Данная биодобавка применяется внутрь в зависимости от возраста. Детям 12-16 лет рекомендуется 1-3 капсулы в день, пожилым людям и людям среднего возраста дозировку можно увеличить до 6 капсул в день. Принимать препарат рекомендуется не дольше двух недель. Если будет отмечена сильная реакция на средство, например, отмечается увеличенное слабительное действие вместо нормализации стула, необходимо ограничить прием препарата несколькими днями.

Стоит отметить, что в главном действующем веществе препарата - коре жостера, содержится гликозид, обеспечивающий слабительное влияние на желудочно-кишечный тракт. При приеме БАДа практически не отмечено побочное действие в виде водянистого стула, гиперемии тазовых костей и раздражения слизистой оболочки кишечника. В составе коры крушины слабительной имеются смолы, эфирные масла, пектин, витамин С и флавоноиды. Благодаря наличию данных полезных веществ, кора жостера оказывает лечебное действие и на другие органы. К примеру, немецкая Государственная служба здравоохранения рекомендует прием Каскара Саграда при геморрое, заболеваниях желчевыводящих путей, проблемам с функционированием печени, некоторых видах заболеваний кожи, связанных со стрептококками.

Кора крушины слабительной является природным дезинфектором организма, а также оказывает антибактериальное действие. Это способствует не простому очищению кишечника, а прекращению развития гнилостных и бродильных процессов вредных микроорганизмов. Также жостер может быть использован в качестве антигельминтного средства. Положительное влияние данный БАД окажет в комплексной терапии лечения варикозного расширения вен и кровяного давления. Оказываемый слабительный эффект Каскара Саграда подходит для многих программ по снижению веса.

Одним из противопоказаний Каскара Саграда является индивидуальная непереносимость компонентов

По мнению современных диетологов, только при правильном использовании растительных слабительных средств в комплексной борьбе с лишним весом, можно добиться максимального эффекта. Качественное очищение нижних отделов желудочно-кишечного тракта, сопровождающееся приемом БАДов и правильно организованной системой питания, способствует похудению. При употреблении Каскара Саграда в течение 1-2 недель, можно достичь положительных результатов и увеличить эффективность низкокалорийной диеты. Правильное сочетание приема БАДа, низкокалорийного питания и физических нагрузок помогает быстрее избавиться от лишних килограммов и в течение длительного времени противостоять их возвращению.

Важно! Перед началом использования данного препарата нужно проконсультироваться с врачом. Это связано с тем, что растительная биодобавка может вызвать обострение некоторых воспалительных процессов в организме, устранить которые можно будет только хирургическим вмешательством. Употребление препарата дольше указанного времени не допускается, т.к. это может привести к атонии кишечника, устранить которую можно будет только с помощью медикаментозного лечения. Нарушенное опорожнение кишечника можно нормализовать с помощью совмещения БАДа и правильного пищевого рациона, обогащенного растительной клетчаткой, оказывающей слабительное действие.

 

 

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить