Мужские диеты

Советы и рецепты для приготовления имбирного чая для похудения

13.03.2015 13:18

И хотя имбирь считается пряностью восточной, он нашел свое применение и на отечественных кухнях. Прознав еще и о лекарственных свойствах растения, современные хозяйки вовсю применяют корень имбиря в особенности для снижения веса. Самым простым, но при этом действенным рецептом считается чай из этого полезного растения. Однако и его следует правильно приготовить и правильно применить.  

 Полезное похудение с имбирем

Нельзя не сказать о пользе имбиря во всех областях нашего здоровья. Корень помогает женщинам во время беременности или мореплавателям во время путешествий справиться с тошнотой. Растение это успешно справляется с простудными заболеваниями: ангиной, насморком, кашлем. Устраняет болевые ощущения в суставах, спине и даже во время менструальных циклов у женщины. Укрепляет иммунитет в целом и помогает устранять лишние килограммы путем быстрого расщепления жировых отложений.

Перед началом имбирной терапии следует внимательно изучить и возможные побочные эффекты. Помешать похудению с помощью имбиря могут возникшие аллергические реакции, болезни печени, сердца, язвенные недуги, кровотечения, а также грудное вскармливание и другие показания.

Странно, что до сегодняшнего дня нет явных доказательств того, что имбирь помогает при похудении. Тем не менее, полезный корень широко используют, стремясь избавиться от лишнего веса. Первое, с чего растение начинает свою работу, это с очистки кишечника, толстой кишки, восстановления работы пищеварительной системы, избавления от паразитов. А это значит, что корень имбиря убирает ненужный, нездоровый вес. После имбирь восстанавливает обмен энергии и веществ, стабилизирует метаболизм. Таким образом, ускоряются процессы расщепления и сжигания жиров.

При этом нередко, причиной лишних килограмм является стресс. А имбирный чай способен успокоить и привести в норму вши нервы. То есть устранить еще одну причину лишних килограмм.

Имбирный чай для похудения

И еще с имбирем можно приготовить массу блюд. Это и салаты, и тешеное мясо, и десерты, и выпечка, но для похудения все-таки чаще всего используют имбирный чай. Во-первых, приготовить его проще всего, а во-вторых, он снижает аппетиты, поэтому пить его можно на протяжении всего дня.

  1. Для приготовления такого напитка можно использовать один лишь корень – самый простой рецепт. Для этого понадобится две столовые ложки натертого продукта и литр кипятка. Заваривать следует в термосе и настаивать на протяжении получаса. Пить такой напиток можно на протяжении дня в неограниченном количестве.
  2. Однако приготовление можно усложнить, а привкусу полезного чая добавить иных ноток. Для этого нарезанный имбирь в таком же количестве, как и в первом варианте, заливаем чистой водой, доводим до кипения и оставляем на маленьком огне примерно на 15 минут. После того как отвар остыл, в него можно добавить лимонного сока и меда. Очень вкусно и при этом полезно добавлять в отвар травы мелиссы, мяты или листочки брусники.
  3. Следующий рецепт помогает в борьбе с большим количеством килограмм и с простудой. Для этого в равных долях берем потертый имбирь и измельченный чеснок. Заливаем кипятком, превышающим массу чесночно-имбирной смеси не меньше, чем в 15 раз. И настаиваем не меньше четверти часа. Затем настой процеживается и пьется на протяжении дня.
  4. И еще один великолепный рецепт имбирного чая с мятой и специями. Возьмите 60 грамм свежих листочков мяты, которые измельчаем и смешиваем с потертым имбирем (примерно столовой ложки продукта). В такую ароматную смесь можно добавить кардамона, мускатного ореха, корицы и других специй. После заливаем все это кипятком и настаиваем 30 минут. Если перед употреблением в смесь добавить чайную ложку меда, вы влюбитесь в этот чай раз и навсегда!    

Полезные советы перед употреблением чая

  • При использовании полезного корня следует помнить, что храниться он только в холодильнике не больше недели. А вот если корень заморозить, то его можно будет использовать около трех месяцев. Это вовсе не значит, что после он пропадет. Имбирь снизит свое полезное действие. Помимо всего прочего, можно использовать имбирный порошок, таблетки, имбирное масло и другие формы данного продукта.
  • Пить имбирный чай лучше за полчаса до еды, так как в этом случае вы меньше съедите. А пища, которая попадет в организм быстрее перевариваться и лишиться ненужных жиров.
  • Не стоит выпивать больше 2-х литров чая в день, при этом ограничьте употребление перед сном. Так как имбирный напиток тонизирует и отбивает желание поспать.
  • Имбирный чай не обязательно использовать лишь для похудения. Он в равной степени оказывает полезные действие и против других симптомов и болезней. Главное, что следует помнить: нельзя злоупотреблять данным продуктом. Он имеет свои противопоказания. И для использования имбиря в лечебных или других целях лучше проконсультироваться с врачом. 

 

 


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить