Мужские диеты

Сушка тела или безуглеводная диета

16.01.2015 19:26

altОбычно понятие «сушка тела» знакомо бодибилдерам, которые садятся на эту диету, чтобы убрать лишний подкожно-жировой слой и сделать свои мышцы более рельефными и красивыми. Это не обычная диета для похудения. Гарантией результата будет не только правильный рацион, но и выполнение физических упражнений. Лучше всего держать эту диету под контролем врача или фитес-инструктора, т.к. она не является сбалансированной. При этом, конечно же, каждая женщина не теряет интереса к таким вещам, как косметика и парфюмерия.

 

Если неподготовленный организм перевести на такое питание, он получит стресс, могут появиться проблемы со здоровьем. Нельзя делать сушку тела, если кто-либо страдает от сахарного диабета, заболеваний почек, а также болезнями, связанными с желудочно-кишечным трактом. Противопоказана она и беременным, кормящим матерям.

 

Около четырех недель нужно постепенно снижать употребление углеводов. Для начала следует забыть про сахар, макароны, рафинированные крупы, рис, хлеб и картофель. Эти продукты содержат много углеводов.

 

Можно есть белки и правильные жиры. Не получая углеводы, организм начинает расщеплять жир. При этой диете можно есть нежирную рыбу, мясо птицы, молочные продукты, фрукты, ягоды, овощи.

 

Рекомендуемые продукты:

 

  • Овощи
  • Огурцы (не более 2 в день), свежая капуста, квашеная капуста (не более 400г), зеленый перец, кабачки, редис, сельдерей, грибы раз в неделю
  • Зелень
  • Фрукты
  • Лимоны
  • Яйца вареные (не больше 2 желтков)
  • Молочные, кисломолочные продукты
  • Обезжиренный творог (200г в день), нежирный кефир (500г в день), молоко (100мл в день)
  • Мясо или запеченная, вареная рыба
  • Мясо курицы отварное, мясной бульон (не более 400 г в день)
  • Растительное масло
  • Добавляют в салаты
  • Зеленый чай, минеральная вода
  • Можно пить столько, сколько хочется

 

Суточный рацион должен быть не больше 1300 калорий, в сутки разрешено не больше 50 г углеводов. Вода при этой диете необходима, поэтому нужно пить около 1,5-2 литра в день. Тем, кто в первый раз садится на эту диету, нужно следить за своим самочувствием и при ухудшении тут же прекратить диету.

 

Мотивация при похудении

 

Иметь стройную фигуру не откажется никто. Подтянутый животик, стройные ноги, упругие ягодицы – это мечта многих, которая, к сожалению, так и остается фантазией, тогда как лишние килограммы по-прежнему продолжают портить внешний вид. Как же заставить себя сесть на диету? Согласитесь, отказаться от любимых булочек и конфет – это подвиг. Чтобы его совершить, нужно очень этого захотеть. Как же мотивировать себя сесть на диету? Об этом и поговорим.

 

 1. Диета вернет вам красоту

 

Что бы ни говорили противники диет, расплывшееся массивное тело, второй подбородок, колышущийся при движении жир – это не красиво. Чрезмерная худоба – это тоже не выход, но стройные ножки, отсутствие жира на животе и бедрах, красивое лицо стоят того, чтобы сесть на диету.

 

2. Вторая половинка

 

Наши любимые половинки обещали любить нас в любой ситуации, но, согласитесь, это сделать гораздо проще, если дорогой человек вызывает восхищение. Наверняка, в момент знакомства вы были на 10, 20, а может и 30 килограммов меньше. Поэтому стоит заняться собой, чтобы поддерживать интерес к себе, как к женщине (мужчине). Если же пока нет рядом любимого человека, то стройная фигура облегчит поиск, т.к. худеньких любят многие, хотя и не все.

 

3. Удовольствие от своей привлекательности

 

Если раньше окружающие обращали внимание на то, что вы опять располнели, то после хорошей диеты можно не бояться их осуждения (за исключением зависти). Да и появление на пляже, в бассейне станет гораздо более эффектным, а это не может не отразиться на настроении.

 

4. Смена одежды

 

Полному человеку бывает трудно подобрать себе наряд. Что-то просто не налезает, что-то смотрится ужасно, демонстрируя всем недостатки фигуры. Подобрать что-то достаточно качественное и красивое бывает очень трудно, и приходится соглашаться на тот скудный ассортимент, что предлагают в магазине. Обладателю стройной фигуры можно забыть об этой проблеме.

 

5. Фотографии

 

Сейчас можно каждый день делать десятки фотографий, но обычно те, кто считает себя слишком полным, не любят фотографироваться. А ведь жизнь быстротечна, надо ловить моменты, пока молодость и красота не остались далеко позади.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить