Мужские диеты

Приемы Аюрведы для избавления от лишнего веса

16.01.2015 19:13

altСуществует множество систем похудания. Эффективны они или нет, можно сказать только после того, как попробуешь. Аюрведа – это система индийской медицины, относящейся к нетрадиционной. Существуют несколько приемов по борьбе с лишним весом, считающиеся аюрведическими. Также, если вас интересуют полезные советы для здоровья, зайдите на сайт girl-time.ru. Там вы найдете множество статей о здоровье, которые освещают эту тему с самых различных аспектов.

 

Так, вместо плотного завтрака нужно выпивать чашку травяного чая или же вообще отказаться от приема пищи. Потом необходим сытный обед в полдень и легкий ужин. Промежуточные приемы пищи нежелательны. Если все же от завтрака отказаться сложно, то обед должен быть легким, как и ужин, можно полностью отказаться от вечернего приема пищи.

 

Необходимо соблюдать диету, которая бы успокаивала Капху, т.е. никакой жареной в масле пищи и охлажденных напитков, только горячее питье. Употребление сыра, мороженого и йогуртов нужно свести к минимуму. Полезны салаты с добавлением растительного масла, бобовые продукты и горячая вода или же подогретый чай на травах. Если вдруг появилось чувство голода, можно выпить горячую воду с медом (одна чашка воды + чайная ложка меда + 10 капель сока лимона или лайма). Вместо перекуса можно себе разрешить съесть немного изюма. При приготовлении блюд надо добавлять в них много специй (корица, кардамон, камин, имбирь, гарем вассала).

 

Также необходимо принимать травяной состав, который помогает бороться с лишним весом(3 части катука + 3 части читрак + 2 части мумие + 5 частей боэргавия). Перед едой рекомендуется съедать по пол чайной ложке меда.

 

К тому же, для похудения важно не только правильно питаться, но и заниматься йогой, дыхательными упражнениями, не спать днем и т.д. Конечно, эти советы не похожи на советы обычных диетологов, но и они имеют право быть, т.к. поклонников аюрверды немало. Это особая философия, образ жизни, которым можно интересоваться, изучать и иногда даже применять в жизни.

 

Одной из самых популярных диет является диета из трех продуктов, а именно творога, овсянки и яблок. Сидеть на ней можно от 7 до 10 дней, повторить можно через месяц. Благодаря этой диете человек теряет от половины до полтора килограмма в день. Количество сбрасываемого веса зависит от продолжительности диеты: чем дольше на ней сидишь, тем медленнее начинают уходить килограммы. Не могут не влиять на результат и изначальный вес человека.

 

Тем, кто собирается питаться по этой диете, на завтрак нужно съедать порцию овсяной каши и два яблока. Обед состоит тоже из овсянки, в которую можно положить чайную ложку меда, а также из ста грамм творога и трех яблок. На ужин допускается съедать сто грамм творога и три яблока. Весь день можно пить негазированную воду, чай и травяные настои. Через каждые 2 дня к меню стоит прибавить 300г зеленых овощей. Некоторые диетологи советуют еще пить нежирное молоко или же какой-нибудь кисломолочный напиток. Результат от этого не пострадает, вы будете худеть, но пользы от диеты будет больше.

 

Действительно, такая диета не только способна сделать стройнее, но и быть полезной.

 

Овсянка богата клетчаткой, полезными минералами и витаминами, способна нормализовать деятельность кишечника. В твороге много легкоусвояемых белков, а также жирных кислот, которые очень нужны организму. Из протеина строятся ткани мышц, поэтому тело будет красивым, а не дряблым, что не исключено при низкокалорийном рационе. К тому же белок не так легко переварить, поэтому организм затрачивает на это дополнительную энергию, т.е. сжигаются дополнительные калории. Яблоки также богаты на витамины и минералы. Клетчатка и пектины помогают нормализовать деятельность кишечника и выводить из организма холестерин, нормализовать обмен веществ.

 

Эта диета известна довольно давно и получила одобрение диетологов. Чтобы удержать результат, и после ее окончания не стоит переедать, а питаться сбалансировано и полноценно.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить