Мужские диеты

Актуальные

Ягоды годжи для похудения

19.12.2014 18:49

Лекарственные свойства ягод годжи

Ягоды годжи являются ценным лекарственным растением, произрастающим в долине Гималаев. Их чудесные свойства были замечены еще в древности – ягоды считались универсальным лекарством от всех болезней, залогом молодости и долголетия.

На сегодняшний день ягодам придается не меньшая значимость, они высоко ценятся и пользуются популярностью у многих знаменитостей Голливуда благодаря своим лекарственным свойствам.

 В ягодах годжи содержится колоссальное количество полезных для человеческого организма веществ – антиоксидантов. Ягоды богаты кальцием и фосфором почти также как и морская рыба, они содержат цинк и железо, множество витаминов.

Целебные свойства ягод оказывают благотворное влияние на работу сердца и кровеносной системы. В ходе научных исследований было подтверждено лечебное действие ягод годжи, употребление которых, препятствовало появлению и развитию таких страшных болезней как рак, диабет и Альцгеймер.

В ягодах годжи содержатся тиоцианаты и гликозинолаты, которые оказывают противоопухолевое действие. Эти вещества имеют способность к связыванию токсинов и канцерогенов в печени, что препятствует заболеванием предстательной железы у мужчин.

Полезные вещества, содержащиеся в ягодах, нормализуют гормональный баланс и оказывают тонизирующее действие, улучшают работу нервной системы.

Не менее значимы ягоды годжи и для восстановления мочеиспускательной функции, работы почек.

Полезные качества ягод

Ягоды годжи очень полезны для женского здоровья и в частности помогают избавиться от лишнего веса, регулируя обмен веществ и уровень сахара в крови.

Кроме этого, ягоды обладают целым списком полезных качеств, которые могут пригодиться каждому:

  • Они повышают выносливость, позволяют быстро восстановить силы.
  • Ягоды замедляют процесс старения, регенерируют клетки кожи.
  • Улучшают настроение и помогают справиться с депрессией, способствуют здоровому сну.
  • Ягоды годжи также улучшают выработку мелатонина, повышают потенцию и либидо.
  • При помощи ягод можно нормализовать уровень сахара в крови и избавиться от последствий менопаузы.

Но самое полезное качество ягод – это их способность воздействовать на массу тела без вреда здоровью.

Похудение с помощью ягод

Большинство женщин, которые включили в свой рацион ягоды годжи, смогли легко избавиться от лишнего веса. Причем регулярное употребление ягод давало стабильные результаты на протяжении всей их программы похудения.

Этому способствовали такие качества ягод, как:

  • регуляция сахара в крови;
  • снижение уровня холестерина;
  • улучшение кровообращения;
  • нормализация обмена веществ.

Именно эти качества в сочетании с легкими физическими нагрузками дали возможность эффективно сжигать ненужные килограммы.

Все, что требовалось – это употреблять в пищу ягоды в небольших количествах два раза в день за завтраком и на ужин.

Как работают ягоды годжи для похудения?

Научные исследования выяснили, что ягоды годжи способствуют снижению веса благодаря содержащимся в них антиоксидантам. Так, в ягодах их содержится в 10 раз больше, чем в клубнике и чернике и почти в три раза больше, чем в гранате.

 Антиоксиданты ускоряют процесс распада жировых клеток и дают достаточное количество энергии для активной работы организма. Поэтому многие диетологи настоятельно рекомендуют включить ягоды годжи в рацион тем, кто хочет добиться осиной талии и стройных бедер.

Чтобы похудеть с помощью ягод – достаточно просто исключить вредные продукты – жирные, жареные и тяжелые на желудок, а все остальное сделают микроэлементы и витамины, которые содержатся в ягодах. Ягоды насытят кровь полезными веществами, снизят чувство голода, они притупляют аппетит и поддерживают баланс сил в организме.

К тому же ягоды годжи приятны на вкус и чем-то напоминают по своей структуре изюм. Они обладают приятным кисло-сладким вкусом и имеют легкое терпкое послевкусие. Такое сочетание придаст изысканности свежим салатам и нежирным десертам.

Так что худеть с помощью ягод годжи будет не только полезно, но и приятно.


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить