Мужские диеты

Актуальные

Грудное вскармливание поможет похудеть

07.11.2014 15:37

Одни из самых главных вопросов новоиспеченных мамочек – это как кормить малыша и как похудеть после родов. Самое интересное, что решение обеих этих проблем, одно. И это кормление грудью. По истине, оптимальный вариант – во-первых, это удобно потому, что еда для новорожденного всегда при вас. Во-вторых, самым полезным питанием для ребенка является мамино молоко. И не верьте мнимым специалистам и  рекламам, убеждающим вас в обратном. И, наконец, кормление грудью способствует наиболее быстрому восстановлению организма после родов и сбросу им лишних жиров!

 

Развеивая мифы

От чего-то в женском коллективе бытует мнение, что если кормить ребенка грудью, то испортится ее форма. Якобы малыш оттянет ваш символ женственности. Нет! Нет! Нет! И еще раз нет! Кормление малыша грудью не влияет на формы и размеры груди. Увеличению молочной железы способствует сама беременность и лактация, но не грудное вскармливание.  И чтобы снизить процент изменения груди к минимуму, вам нужно носить удобное белье.

Доказано, что женщины, кормящие малыша самостоятельно, реже подвержены раковым образованиям в этой самой груди, а также заболеваниям в мочеполовой системе.

Польза грудного вскармливания для малыша

 - Грудное молоко является самым полноценным и оптимальным вариантом, так как содержит все необходимые для ребенка витамины: белки, жиры, кальций и микроэлементы. При этом в количестве, предусмотренном природой, а значит, идеально правильном. С достаточным объемом жидкости, которая спасет малыша от жажды даже в самую жаркую погоду.

 -  Самостоятельное вскармливание защищает вашего малыша от различных инфекций и болезней. Всезнающие ученые пришли к выводу, что у детей на искусственном вскармливании в 14 раз больше шансов умереть от диареи и в 4 раза - от респираторных болезней. А общая картина иммунитета хуже в 3 раза.     

 - У ребенка меньше шансов поддаться аллергическим реакциям, если, конечно, вы сами не будете подвергать свой организм воздействию вредной пищи.

 - Грудное вскармливание обеспечивает малышу плавный переход от внутриутробного нахождения к трудностям внешнего мира. Ребенок, который питается материнским молоком, имеет более «крепкие» нервы и сон. Сам процесс кормления успокаивает малыша и доставляет ему большое удовольствие.

Кормим, худеем, улучшаем здоровье

 - Первое, чем полезно грудное вскармливание для самой мамы, это уменьшением риска кровотечений после родов и более быстрым выходом плаценты.  Матка быстро сокращается и возвращается к своему дородовому размеру. А значит, и излишние выпуклости снаружи втягиваются быстрее.

 - Уменьшению веса мамочки способствует налаженная лактация. А она же «налаживается» более эффективно при грудном вскармливании.

 -  В то время, как ваш малыш кушает, организм мамочки выделяет полезные гормоны, которые приводят в норму весь гормональный баланс. Известно, что отложение жира зачастую происходит при работе определенных гормонов. Приведенная в норму работа гормонов избавит вас от этого ненужного процесса, а также от возможных заболеваний раком.

 - Грудное вскармливание подталкивает мамочек к правильному питанию. Заботясь о своем малыше, вы заботитесь о себе самой, ведь первое средство при любом способе похудения, кстати, это правильное питание.

Ко всему вышеперечисленному можно добавить то, что грудное вскармливание экономит ваш семейный бюджет и драгоценное время, которое тратится на стерилизацию бутылочек, приготовление смесей и тому подобное. А значит, вы можете посвятить его себе любимой и своему любимому крохе.

Есть и еще один большой плюс кормления грудью – это контрацепция. Первые шесть месяцев оно защищает вас от ненужных беременностей. По крайней мере, на 98%.

Из чего можно сделать вывод: кормите малыша грудью и быстрее похудеете, восстановите силы и общий тонус организма, а также доставите массу пользы и удовольствия своему ребенку.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить