Мужские диеты

Актуальные

Как сделать вашу талию осиной, а живот - плоским?

15.10.2014 00:00

altЕсли ваша талия не «осиная» из-за лишнего веса, то необходимо как можно быстрее избавиться от него.

Что для этого необходимо?

1. Для этого нужно правильно и умеренно питаться.

2. Занимайтесь интенсивной зарядкой, хотя бы по утрам.

 

Уменьшить сантиметры на талии поможет гимнастический обруч или хала-хуп. Если регулярно вращать его в течение мясца – двух, то вы просто не заметите, как талия станет тоньше.

В чем причина таких быстрых изменений?

На самом деле все очень просто – когда вы крутите обруч на талии, укрепляются мышцы брюшного пресса. Кроме того, у вас появится привычка втягивать животик.

 

Как научиться втягивать живот?

Вам поможет легкое и эффективное упражнение. Напрягайте мышцы живота, стараясь как можно больше втянуть его и резко надувая. Такую зарядку вы можете делать и в автобусе, и по дороге на работу, или вообще на рабочем мессе, сидя за компьютером. Только не забывайте о том, что вам еще необходимо и работать, а не только заниматься своей фигурой. Вы не заметите, как вечная борьба живота с талией перестанет быт для вас актуальной. Ваш животик станет плоским, а талия – осиной. Но все не так уж и просто.


От чего зависит «плоскость» вашего живота?


От того, в каком состоянии находятся мышцы верхнего и нижнего пресса.

 

От чего зависит тонкость талии?

 

От косых мышц.

 

Упражнения, которые помогут добиться плоского живота и осиной талии

1. Сядьте на край стула, обопритесь на него согнутыми руками. Согните ноги под углом в девяносто градусов и приподнимите их. А теперь «складывайтесь» и «раскладывайтесь» в быстром темпе, не касаясь стопами пола. Выполните четыре подхода по тридцать раз каждый. В течение одной минуты делайте перерывы между упражнениями.

2. Лягте на спину, поднимите ноги вертикально вверх, а руки должны быть за головой. Поднимайте туловище, поворачивая его то вправо, то влево. Следует выполнить по двенадцать поворотов и подъемов в ту и другую стороны. Отдохните и сделайте еще пару подходов по двенадцать раз.

3. Встаньте рядом со стулом, придерживаясь за его спинку. Пятнадцать раз отведите в сторону одну ногу, затем столько же раз – другую. Это упражнение следует повторить три раза. Выполняйте его так, чтобы упражнения были пружинящими.

4. Ноги поставьте на ширине плеч, руки держите на поясе. Туловище наклоните вперед. Выполняйте круговые движения туловищем влево и вправо. Повторите упражнение шесть – восемь раз.

 

Если вы не будете лениться и найдете время для регулярного выполнения этих упражнений, то очень скоро заметите, как ваши объемы уменьшаются, талия становится стройнее, а живот – упругим.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить