Мужские диеты

Актуальные

Народные средства для похудения

13.09.2014 00:00

altВсе мы еще с детства знаем о том, что стройное и подтянутое тело является не только залогом вашей красоты, а еще и залогом здоровья человека. А вот вес избыточный совершенно противоположный эффект имеет – сердечно-сосудистая система начинает давать сбои, обмен веществ ухудшается, появляется целлюлит, отдышка, давление сильно повышается. И это еще не все «прелести» лишнего веса.

 

Почему мы хотим похудеть?

На сегодняшний день нам известно очень большое количество всевозможных средств для похудения, начиная от обычных диет и нагрузок физических и заканчивая приемом специализированных препаратов и БАДов. И они дают хороший эффект в основном, однако, он не способен закрепиться на длительное время.

Например, принимая таблетки для похудения человек действительно худеет, и причем, быстро, однако, в последствии он  сталкивается с массой проблем, возникающих в следствии необдуманных решений. Ведь во всех этих препаратах химический состав, а теперь скажите пожалуйста, сколько человек по вашему мнению, прежде чем употреблять таблетки для похудения, обратился к врачу?

Мы ответим вам сами – ни один. Но вот потом, когда  у него начинает печень болеть, желудок, на лице появляются невесть откуда пятна и высыпания, человек мчится к врачу с немым вопросом в глазах – что делать? Почему же никто не интересуется составом этих чудодейственных (в кавычках) таблеток?

Самое интересное, что вес мы набираем на протяжении всей своей жизни, многие зачастую даже не задумываются над тем, что они сильно поправляются, пока не случится нечто непредвиденное. К примеру, не найдут размера одежды подходящего в магазине или же кто-то начнет тыкать пальцем со словами «о , какой толстый дяденька (тетенька)».

И вот, узрев то, что у него слишком много лишнего веса, человек начинает активно худеть – вот тут в ход идет все эти разрекламированные таблетки. И хочется все «наеденное» сбросить буквально за пару месяцев. А так не бывает, к сожалению. Похудение – это тяжелый труд, ущемление всех своих былых привычек, полный пересмотр питания и режима. Выдержать это способны не все.

Народные средства и похудение

На самом деле народных средств масса и вы найдете невероятно огромное количество описания рецептов на кулинарных сайтах. Интерес к ним возник в силу того, что люди начали разочаровываться в препаратах чудодейственных. А заняться спортом не каждый может – здесь нужно терпение и сила воли. А народные средства полностью безопасны, ими не отравишься и вреда не причинишь.

Мы приведем лишь несколько примеров средств народных которые помогут вам похудеть. К примеру, рыльца кукурузные отлично избавляют наше тело от лишних килограммов. Пятнадцать граммов травки залейте полутора стаканами кипяченой горячей воды и тридцать минут проварите на огне слабом.

Перед тем, как садитесь кушать, нужно принимать по три ложки столовых настоя. Не менее полезными будут настои таких трав и фруктов, как яблоки, березового листа, льняных семян, лопуха и одуванчиков.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить