Мужские диеты

Актуальные

Можно ли похудеть с помощью сухофруктов?

12.09.2014 00:00

altЕсли вы решили сбросить парочку-тройку килограммов лишних, то в первую очередь вы должны из своего рациона однозначно исключить все вредные сладости. И если вы никоим образом не представляете себе жизни без этих сладостей, то постарайтесь их заменить постепенно сухофруктами, они невероятно полезны для человеческого организма.

 

Интересно то, что сухофрукты довольно калорийны, однако их преимуществом является то, что быстрых углеводов в них совсем нет. А все мы знаем, что быстрые углеводы приводят в итоге к поправке человека, и совершенно не получает в должной степени организм такую необходимую для его функционирования энергию.

Почему сухофрукты?

Если вы хотите утолить свой голод, то мы настоятельно рекомендуем кушать курагу или изюм, вы и насытитесь быстро, и дадите своему организму массу энергии полезной. Кстати, диетологи убеждены в том, что даже самое острое чувство голода можно утолить, если длительное время жевать сухофрукты, а не сразу их глотать, и при этом нужно пить чистую воду.

Почему же так полезно кушать сухофрукты? В первую очередь потому, что в них напрочь отсутствуют всевозможные красители и добавки химические, а вот глюкозы и фруктозы, которой так не хватает в быстрых углеводах, здесь предостаточно. И что немаловажно, за счет засушки фруктов в сухофруктах постоянно сохраняются витамины все и вещества полезные. И вот что удивительно – чем вы дольше будете сушить свои фрукты, тем большее количество сахара в них будет образовываться.

Помимо всех этих преимуществ и достоинств, в сухофруктах, в каждом виде, присутствуют микроэлементы и витамина, присущие только этому фрукту. Например, в таком вкусном и полезном изюме много йода, а он укрепляет луковицы волосяные и заставляет щитовидку правильно работать.

В ароматной кураге в избытке присутствует кальций, цинк, магний – те вещества, которые просто жизненно важны для нормального функционирования костной, сосудистой и сердечной системы.

Как выбрать сухофрукты?

Когда вы отправляетесь за покупкой сухофруктов, то в обязательном порядке должны внимательно посмотреть на их внешний вид. Если у кураги, к примеру, кожица имеет слишком оранжевый, прямо таки неестественный вид, то вы не должны ее покупать – такой сухофрукт был обработан каким-то веществом химического состава.

А вот если цвет у кураги желтоватый и не слишком яркий, то можете быть уверены в том, что она натуральна, ничем не обработана, а посему ее можно запросто покупать. Если же сухофрукты слишком сморщены, то это тоже сигнал к тому, чтобы насторожиться. Скорее всего, при перевозке их не соблюдались правила температурного режима и они уже не имеют той полезности.

Свадьба является одним из самых главных событий в жизни любого человека - как женщины, так и мужчины. На сайте http://flowersworld.su/catalog/tovary/1-svadebnye-aksessuary можно приобрести различные свадебные аксессуары по крайне привлекательным ценам. В частности, здесь есть свадебные ленты, воздушные шары, хлопушки, бокалы и многое другое.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить