Мужские диеты

Актуальные

Как похудеть с помощью…мысли?

09.09.2014 00:00

altНа сегодняшний день становится не модным в достижении красивой фигуры, стройной и подтянутой, себя строжайшими диетами истязать. Сегодня вся наша огромная планета смотрит целенаправленно в сторону питания правильного. Однако, как поступить в том случае, если у вас совершенно не возникает желания кушать салат-латук и кашу гречневую? А похудеть так надо…

http://swiminginfo.ru/

 

И здесь нам на выручку приходят всезнающие психологи, которые говорят, что похудеть можно …при помощи мысли! Только не нужно утрировать и стараться себя сразу же представить стройной и подтянутой – просто именно с головы нужно начинать худеть.

Ставьте цели

В первую очередь вы должны для себя четко определить,  каковой будет конечная дата, которую вы отводите на свое похудение. То есть, установите дату и делайте все возможное для того, чтобы ее не нарушить. Кроме того, вы должны поставить себе еще одну четкую цель – на сколько именно килограммов вы бы хотели легче стать.

Помните о том, что на этих два самых важных вопроса вы должны отвечать предельно честно и искренне, а намного лучше, если вы запишите эти цифры в блокнотике своем. Не стоит также забывать о той истине прописной, о которой вы слышали не один раз – любая диета для нашего изнеженного организма всегда будет невероятно сильным стрессом, а посему вашей задачей будет привлечение в голову свою как можно большего количества позитивных мыслей, позитивного настроя.

Известный на весь мир писатель Мураками в не менее известной книге Спутник сказал о том, что часто душа и тело человека живут в качестве спутника друг к другу. И редко они понимают друг друга. Мы можем пояснить его слова, если вы еще не поняли – Мураками говорил о том, что если в вашей голове будет роится много неприятных мыслей, то с телом своим вы никогда не справитесь, то есть, не похудеете.

http://admapro.ru/

Понимайте свой организм

Это еще одно важное правило, ведь если вы не научитесь организм свой понимать, то все ваши усилия могут пойти насмарку. Сейчас попросим не смеяться – разговаривайте с телом своим. Утром, после того, как вы проснулись, не нужно резко вскакивать – мысленно поговорите с телом, поинтересуйтесь его самочувствием.

Узнайте у желудка своего, что бы он хотел сегодня кушать, а после трудового дня дайте своему телу возможность расслабиться в вечерней ванной, кожу побалуйте питательной маской, сделайте ей массаж.

Когда надеваете одежду, то ваше тело должно вам в ней нравиться, любуйтесь собой, хвалите тело, делайте ему комплименты, даже если у вас есть недостатки в фигуре. Не будет лишним немного визуализировать свою будущую фигуру – вы можете нарисовать ее или найти похожую в журнале и вырезать. Желательно эту картинку повесить у холодильника – как только вы подойдете к нему, то будете видеть себя новую в скором времени.

http://allkomp.ru/

Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить