Мужские диеты

Актуальные

Как похудеть при помощи ароматерапии?

10.09.2014 00:00

altНаиболее актуальной проблемой всего человечества на сегодняшний день является, конечно же, лишний вес. И если рассуждать чисто теоретически, то избавиться от него совершенно не сложно – вам всего лишь следует не переедать, жирное, мучное и сладкое из своего рациона исключить, и непременно прекратить перекусы ночные. Но вот это теория, а на практике мы наблюдаем совершенно иные результаты – оказывается, такие простые и банальные советы мы не в силах выдержать и исполнить.

http://bestohota.ru/

 

Ароматерапия поможет похудеть

Вот представьте себе стандартную ситуацию для многих женщин работающих: они приходят после сложного дня трудового домой, перед этим не забывают заскочить в магазин за продуктами, затем им необходимо самым срочным образом приготовить ужин для семьи, позаниматься с детьми. Постирать вещи, убрать возможно в доме.

О какой похудении или физических нагрузках мы можем здесь вести речь? Вот и откладывают они свою мечту о стройной и  подтянутой фигуре на неопределенное количество времени. И не знают эти измученные мыслями о похудении женщины, что есть великолепное решение их проблемы – называется оно ароматерапией.

Кстати, небольшой факт, довольно интересный и познавательный – те люди, которые по каким-либо причинам потеряли обоняние, как правило в весе очень сильно прибавляют. Есть над чем подумать, не так ли? Получается, что мы при помощи нашего обоняния может похудеть?

http://baranovnikita.ru/

Насыщаем не желудок, а мозг

И действительно, уже доказано то, что ароматерапия помогает избавляться от ненавистных килограммов лишних, ведь при помощи ее мы насыщаем совсем не свой желудок, а мозг. Интересный факт – голод может быть двух видов: эмоциональным и физическим. Эмоциональный голод зачастую начинает себя проявлять вечером, в то время , как рациональное сознание отключается.

Как результат такого процесса – мы не отходим от холодильника и постоянно что-то жуем. И в этой ситуации помочь нам могут сигналы ароматические, которые очень быстро чувство голода возникшее притупят. Почему мы переедаем, вы знаете ответ на сей вопрос немаловажный? Да потому, что начинаем по каким-то причинам испытывать острое чувство тревожности. И поэтому нам необходимо успокоиться,  а самый действенный способ – покушать.

Для того, чтобы этого не происходило, нужно успокоить свою нервную систему, и вот здесь нам и помогают ароматы. Но здесь очень важно выбрать правильный аромат, чтобы достичь результата.

http://doseliger.ru/

В основном, такими ароматами могут быть ваниль, корица и яблоко – они умиротворяют нервную систему, соответственно, тревога уходит прочь. Можете также использовать пряности и экстракты душистые, если хотите худеть с помощью ароматерапии. И теперь самое главное – как использовать технику ароматерапии? Легко и просто: зажмите ноздрю одну пальцев, а тем временем второй сделайте три вдоха, потом действия повторите с другой вашей ноздрей.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить