Мужские диеты

Правильное похудение: каноны и мифы

01.05.2014 11:02
Правильное похудение: каноны и мифыПричины появления лишнего веса:


Ожирение – это болезни, причем болезнь, сотворенная нами самими.


Существует две самые явные причины лишнего веса:


- Лень;

- Неправильное питание.


Лень проявляется во всем. Прежде всего, это сидячий и малоактивный образ жизни. Мы сидим на работе, учебе, едем до дома на машине, приезжаем и опять сидим перед телевизором. Вспомните, как давно вы пользовались на эскалатором или лифтом, а обычной лестницей? Как давно вы шли от дома на работу пешком? Как часто вы просто прогуливаетесь по вечерам? Не нужно быть рьяным спортсменом, чтобы добиться красивого тела, достаточно просто больше гулять. Каждый человек может позволить себе хотя бы 2-3 раза в неделю выбраться из дома и провести час в спортзале, этого будет достаточно.


Что касается неправильного питания, так тут свою огромную роль играют перекусы. Мы не успеваем позавтракать и берем с собой на работу какую-нибудь вредную, но вкусную и питательную булочку. Во время обеда запросто можно съесть пакт чипсов, шоколадку, запивая это все такой вредной газировкой, ну а вечером сам Бог велел прийти домой и наестся до отвала. Если бы человек на минутку всего остановился и задумался, что вместо чипсов можно съесть не менее вкусный творог, то это принесло бы ему гораздо больше пользы.


Правильное похудениеПравильное питание и диеты:


Все, кто хочет похудеть, хочет это мгновенно и с ошеломляющим результатом. Это и есть главный враг похудения. Не надо выбирать быстрые диеты, монодиеты. Но реклама, которую мы так часто видим, содержит в себе так много слоганов «Минус 10 кг за неделю! Избавься от живота за 10 дней!». Не верьте этому. Да, вы можете выдержать эту недельную диету, похудеть на 6-7 кг, с учетом, что у вас достаточно много лишнего веса, но потом эти килограммы вернутся. И уже не одни. Монодиеты – такой же враг похудения. Вы на неделю ограничиваете себя во всем, кроме какого-то одного продукта, например, риса или кефира. Неделю стойко переносите все эти страдания, на 5й день вы уже видеть не можете этот ненавистный кефир, организм теряет все важные элементы, в него не попадают витамины, вы худеете, но при этом плохо себя чувствуете, а по окончании все повторяется. Набрасываетесь на такую вкусную булочку, а после недели на кефире она еще вкуснее, а потом еще булочка, и еще. И килограммы вновь с вами.


Самый верный подход к похудению – это правильное питание. Не думайте, что это так скучно и не вкусно, попробуйте и через некоторое время вы увидите, что можно столько всего приготовить, много кушать и худеть, не набирая вес. Главный принцип правильного питания – это постоянство. Сделайте его своим основным меню, и ваш организм отблагодарит вас стройностью и здоровой красотой.


Главные правила правильного питания запомнить легко:


- Нет жирному;

- Нет сладкому;

- Да фруктам, овощам, молочным продуктам и т.д.


Правильное питание для похуденияПравильное питание не заставит вас ограничивать себя во всем, оно предложит правильное решение проблемы. Хочешь шоколадку? Пожалуйста, возьми темную и съешь ее в первой половине дня. Хочешь мясо? Приготовь его правильно, в пароварке оно будет не менее вкусным, но гораздо полезнее.


Как только пройдет неделя, две вашего правильного питания, вы заметите, как меняется ваш внешний вид. Кожа становится ровная, без намеков на прыщики, организм получает много витаминов и благодаря этому укрепляет волосы, ногти. Это так важно для красоты. Вы не только будете худеть, но и преображаться полностью.


Красивая фигура и спорт:


Спорт – это неотъемлемый участник в борьбе с лишним весом. Боритесь со своей силой волей, заставьте себе хоть 2 раза в неделю пойти в спортзал. Для женщин существуют идеальные групповые тренировки. Выберете те, которые вам понравятся, и посещайте их регулярно. Тренажерный зал? Тоже неплохо, но именно фитнес имеет преимущества. Во-первых, вас всегда контролирует тренер. Вы можете так же пользоваться индивидуальными тренировками с тренером в тренажерном зале, но это довольно затратно и не каждому по карману. Во-вторых, вы не одна, у вас собирается целая команда борцов с лишним весом, вы поддерживаете друг друга и вдохновляете. Найдите клуб с хорошим коллективом, с людьми такого же возраста, и ходить на тренировки будет гораздо приятнее.


Если вы взялись за свое тело и решили похудеть, главное запомнить, что во всем нужно знать меру. Похудение – процесс увлекательный и затягивающий. Полюбите себя и свое тело, не переходите грань между красивым стройным телом и отталкивающей худобой.

Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Отзывы о диете 

 
0 # Василиса 10.01.2015 15:10
Очень верно подмечено, что все хорошо в меру, в том числе и похудение. У меня есть лишний вес, и я его решила убирать постепенно, чтобы организм не переживал стресс и привыкал к новым объемам. Всего мне надо похудеть на 18 кг, десять из них я уже скинула, в два приема: весной устроила себе месяц похудения диета+XLS, следующий заход был осенью, так же на месяц. И спасибо таблеткам xls, они помогают убирать вес и не дают накапливаться лишним кг даже после окончания курса приема.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить