Мужские диеты

Актуальные

Как похудеть кормящей маме

20.02.2014 09:57

Как похудеть кормящей мамеВопрос: " Как похудеть кормящей маме?" сейчас очень актуален.

 

Ведь кругом одни стройные женщины, женщины модельных параметров, и, конечно, каждая кормящая мамочка тоже хочет быть стройной.

 

Некоторые мамы не верят, что можно похудеть, но, при этом кормить ребенка грудью. А ведь это выполнимо и не причинит вреда маме и малышу.

 

Забудьте миф о том, грудное вскармливание отрицательно отражается на фигуре женщины. Это не так. И кормящая мама может похудеть. Кроме того, именно грудное вскармливание поможет это сделать это. И хотя килограммы будут уходить медленно (не за месяц, два, а больше), зато вес не вернется назад.

 

 

Когда кормящая мама может начать худеть?

 

 

Обычно, через 6 месяцев после появления малыша на свет, т. к. в течении первых 6 месяцев женщину не заботит стройность фигуры, она полностью занята ребенком: уходом, кормлением и.т.д.

 

А по прошествии 6 месяцев от рождения ребенка уже налажено грудное вскармливание, женщина свыклась с ролью мамы, захотела заняться своей фигурой, чтобы по-прежнему нравиться мужу.

 

Бороться с лишним весом кормящей маме помогает сама природа, т.е. в период грудного вскармливания для похудения достаточно правильно питаться.

 

Не акцентируйте своё внимание на широкой талии, раздавшихся бедрах, крупных плечей, всё это легко исправить.

 

Как?

 

Диет не придерживайтесь, но, для выработки достаточного количества молока, питание должно быть сбалансированное.

 

Секрет стройной фигуры простой: необходимо меньше кушать, не кушать за 3 ч. до сна, сладкое и мучное употреблять в 1-й половине дня.

 

Во время грудного вскармливания похудеть очень просто, т. к. практически весь употребляемый вами жир, калории уходят на выработку грудного молока.

 

Совет: сами поужинайте пораньше - до 17.00. Но, когда будете кормить родных - не выходите из-за стола, поговорите с мужем, ребёнком, наслаждайтесь общением!

 

Если вы сильно захотите покушать — скушайте огурчик, либо яблочко, либо сто грамм нежирного йогурта.

 

Также, справиться с голодом можно при употреблении стакана тёплой воды небольшими глотками.

 

 

Физические упражнения для кормящей мамы

 

 

Физические упражнения для кормящей мамыКонечно, если у вас есть кому посидеть с ребенком - отправляйтесь в тренажерный зал, там вы уменьшите свой живот.ик, вернете тонкую талию.

 

Но, если это невозможно, то приобретите простой обруч или хула-хуп (обруч, имеющий массажные ролики) – его стоимость восемьсот рублей.

 

Сначала крутите обруч или хула-хуп 1 минуту в день, затем постепенно доведите время до 10 минут.

 

На протяжении первых дней занятий на талии иногда появляются синяки, но не бросайте заниматься. Они пройдут через некоторое время и больше не появятся.

 

Можно крутить обруч и на бедрах, если это ваша проблемная зона.

 

Упражнения для талии кормящей мамы:

 

Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях и кладем на диван, а затем упираемся в него ступнями. Потом поднимаем туловище. Упражнение выполняем до сорока раз. Увеличиваем количество упражнений постепенно. Главное – делать упражнения регулярно.

 

Для выполнения упражнений вам потребуется немного времени – всего 15 минут в день.

 

Отзывы о диете 

 
0 # Татьяна 28.02.2014 09:20
А я за полгода после рождения ребенка похудела на 10 кг ничего для этого не предпринимая. Бессонные ночи, нехватка времени сделали свое дело! Хотя за беременность набрала очень много.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить