Мужские диеты

Опасна ли алкогольная диета?

20.09.2014 00:00

altНесколько десятилетий назад диетолог из Великобритании разработал знаменитую алкогольную диету. Сутью ее является то, что человек может питаться практически той пищей, к которой привык, пить напитки алкогольные, но при этом он будет еще и худеть. Звучит как сказка, но все же такая диета существует и она дает свои положительные результаты.

 

Как соблюдать алкогольную диету?

Если говорить об основных положениях этой диеты, то в нескольких предложениях их можно охарактеризовать так: вы может употреблять в пищу все то, что любите. Одно важное условие – вы должны после приема пищи выпить немного алкоголя. Под алкоголем мы имеем ввиду бокал вина красного.

Если вы решили провести эксперимент и сесть на алкогольную диету, то должны придерживаться некоторых наших рекомендаций, а именно:

  • в качестве алкоголя выбирайте вина сухие несладкие, в них калорий очень мало;
  • в том случае, если вы начали замечать, что наоборот набираете вес при алкогольной диете, то в обязательном порядке обратитесь за помощью к врачу-гинекологу – у вас скорее всего какие-то нарушения по гинекологической части;
  • не следует забывать также о том, что алкогольные напитки способствуют повышению аппетита, и если у вас он всегда есть, всегда готов желудок кушать, то такая диета вам не подходит однозначно – вы наоборот вес наберете;
  • не злоупотребляйте вином исходя из принципа «больше вина – меньше вес». Вы можете спровоцировать у себя инсульт, а это уже совсем не тот результат, который вам нужен;
  • крайне полезно выпивать в день бокал вина тем людям, которые работают постоянно у компьютера;
  • и наконец, пить нужно только вина хорошие, качественные, не экономьте на них.

Некоторые советы по соблюдению алкогольной диеты

Мы уже писали в самом начале о том, что алкогольная диета не предусматривает каких-либо ограничений в пище. Вы может питаться так, как питались до нее. Но все же, если ваше питание будет неправильным, беспорядочным, будут одни перекусы и практически будут отсутствовать нормальные приемы пищи, то вы не похудеете.

Постарайтесь в свой рацион привычный все же коррективы некоторые внести. Не исключайте также и нагрузки физические – они только будут способствовать вашему обретению стройности.

Диетологи рекомендуют переходить на питание дробное, оно к тому же способствует тому, что обмен веществ начнет нормализоваться в вашем организме, да и в целом он станет намного крепче.

Не будет лишним из рациона исключить или хотя бы ограничить потребление пищи жареной и жирной, сладкие мучные продукты тоже не принесут пользы. Лучше всего отдавать предпочтение кашам на молоке или воде, свежим ягодам, фруктам и овощам, бульонам и супам легким, морепродуктам, мясу и рыбе нежирным, молочным продуктам.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить