Мужские диеты

Актуальные

Секреты утреннего макияжа

17.11.2014 00:00

altОбычно женщины на утренний макияж тратят время неправильно - или очень мало, или очень много времени уходит для того, чтобы сделать себя красивой. Спеша на работу, представительницы слабого пола ограничиваются в макияже подкрашиванием исключительно ресничек или нанося блеск на губы. Не стоит впадать в крайности..

 

Для прекрасного утреннего макияжа достаточно всего пятнадцать – двадцать минут. Это достаточно, чтобы выглядеть отлично весь день. Всегда выбирайте только качественную косметику - это должно быть для вас правилом номер один. Только такая косметика будет хорошо держаться на лице. Кроме того, используя качественную косметику, вы избавитесь от необходимости приобретать дополнительные средства для защиты кожи от внешних воздействий окружающей среды.

Основы утреннего макияжа

1. Подготовьте лицо к нанесению макияжа. Для этого отличными помощниками станут очищающие средства. Когда кожа на лице очистится от старых клеток,она станет ровнее.

2. Нанесите тональный крем. Качественный крем защитит кожу от негативного воздействия окружающей среды.

3. Регулярное использование тонального крема позволяет продлить молодость. С помощью губки вы всегда сможете нанести крем равномерно на кожу лица. Не следует накладывать тональный крем толстым слоем - он должен быть тоненьким. Да излишество крема сделает ваше лицо усталым.

4. Корректирующие средства для кожи необходимо наносить на проблемных участках, а также вокруг глаз и в области носа. Не забудьте тщательно их растушевать, независимо от того,сухие они или жидкие.

5. Для того чтобы широкий нос казался более узким, следует провести светлой пудрой по центру носа, а на крылья – более темной. При этом очень важно, чтобы различие в тонах было практически незаметным.

6. Форма бровей должна быть идеально подобрана к вашему лицу. Для молодых девушек вполне подойдут широкие брови. Что касается женщин постарше, то им необходимо сделать брови более тонкими.

Главные правила

Румяна и пудра

С их помощью вы сможете подкорректировать фору лица. Темные оттенки следует нанести на скулы и подбородок. Так вы сможете визуально как будто бы приподнять их. Вздернуть носик помогут румяна темных оттенков - наложите их на кончик носа.

Подводка и карандаш

Для того чтобы сделать стрелки на глазах, используйте жидкую подводку. Карандаш можно растушевать - так вы сможете добиться естественности образа. Утром более всего подойдет коричневый карандаш для этого.

Тени

Подбирайте оттенки так, чтобы они соответствовали одежде, которую вы собираетесь надеть. Остановите свой выбор на двойных тенях - так вы добьетесь оригинальной игры оттенков. Синие и зеленые глаза стоит красит контрастным оттенком. Это подчеркнет глубину глаз. Зеленоглазым девушка подойдут розовые, фиолетовые или коричневые оттенки теней. Светлые тени нанесите под глаза и над стрелочками, под светлой областью бровей.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить