Мужские диеты

Диета для вывода шлаков из организма

13.07.2016 21:43

altОчень важно для здоровья периодически очищать, разгружать и восстанавливать свой организм. Ведь каждый день в нем скапливается большое количество вредных химических элементов и веществ. Это воздух, которым мы дышим, вода, неполезная пища и так далее. Всем известно, сколько вредного сейчас находится в нашей окружающей среде и продуктах питания.

Поэтому регулярно желательно проводить чистку организма с помощью диеты. От полноценной работы нашего кишечника зависит 80% иммунитета. Большое употребление в пищу жиров, негативно влияют на сердце и печень, а питье в больших количествах сладкой газированной воды, кофе и так далее замедляет метаболизм и в целом плохо отражается на составе крови.

Диета для здоровья совсем не означает голодание, это просто полноценное питание, которое помогает вывести шлаки из организма, а так же его очистить. Кроме того, не особо ущемляя себя в еде можно здорово похудеть.

Первое, с чего начинается каждая диета – это нормализация водного баланса. Каждый человек ежедневно должен выпивать боле полутора литра чистой воды. Супы, чай или кофе не считаются. Второе, это полное исключение вредных продуктов. Сюда можно отнести майонез и все другие соуса фабричного производства, сливочное масло, колбасы, сладкое и мучное, сладкие напитки, фастфуд и вся еда, которая готовится во фритюре. Очистка проводится не более десяти дней. А теперь давайте приведем список нужных продуктов в этот период, а любой центр здоровья сможет подтвердить их полезность:

  • первая группа биогенных веществ, сюда входят все злаки (все каши), натуральные соки, овощи и фрукты;
  • вторая группа биоактивных веществ – это все кисломолочные продукты, в том числе и твердый сыр;
  • третья группа биостатичные вещества – это белковые продукты, мясо, рыба, яйца;

Соблюдать диету надо следующим образом:

  • первые два дня можно готовить продукты только из первой группы, с утра выпивать стакан воды с одной ложкой меда и лимоном, а на протяжении дня пить соки, фреш и есть пюре из овощей;
  • с третьего по восьмой день можно есть продукты с первых двух групп, пить зеленый чай в неограниченном количестве, только без сахара, вода с лимоном и медом является обязательной каждое утро на протяжении 10 дней;
  • в последние два дня можно включить третью группу продуктов.

Диета очень простая, а результат отличный, всего 10 дней и ваш организм заработает как часы, кроме того, человек лучше спит, бодрее и активней себя чувствует, меньше жалуется на головные боли, если таковые имеются и в целом обладает прекрасным настроением.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить