Мужские диеты

Эффективная гречневая диета с кефиром

05.10.2015 16:41

Огромное количество нынешних диетологов, которые имеют неплохой опыт, уверяют в том, что гречнева кефирная диета способна удивить конечным результатом.

 

Свойства диеты

Диета, основывающаяся на гречке и кефире, имеет самый главный плюс – нет чувства голода. Кроме всего прочего, лишние килограммы будут уходить быстро, а общее самочувствие улучшиться в разы. Данную диету относят к лечебным и это не удивительно, ведь кефир с гречкой способны придать сил, борются со всевозможными недомоганиями. На данной диете стресса не будет, а исходя из этого, можно сделать вывод, что проблем со сном не будет. Также проявляет благотворное воздействие в процессе лечения артритов, желчевыводящих путей, дерматологических заболеваний, печени и артрозов. Не прилагая грандиозных усилий, есть все шансы за десять дней скинуть не менее восьми килограмм.

Какое действие диеты?

Большинство диетологов утверждают, что гречневая каша с кефиром восстанавливают в человеческом теле нужное равновесие различных микроэлементов. Также идет очищение организма от шлаков, тем самым приводя в порядок желудочно-кишечный тракт. Все потому что основные продукты данной диеты считаются весьма полезными, из-за чего и обращаются к ней не только для сброса лишних килограммов, но и оздоровления.

Полезность гречки

Среди круп гречка самая сытная, ведь она содержит в себе множество питательных элементов. Вместе с тем она и диетический продукт, так как в ней мало углеводов и много белка, тем самым положительно отражаясь на состоянии человеческого организма. В достаточно количестве гречка содержит в себе клетчатку, витамины Р и В, йод, аминокислоты, калий и железо. Все диетологи сходятся во мнении, что в процессе лечения отеков, анемии, сердца и печени гречка должна стать основным продуктом рациона.

Польза кефира

Кефир обладает не менее полезными свойствами, нежели гречка. В составе: кальций, витамины А и В. Регулярное употребление кефира поможет избавиться от шлаков, аллергии и наладить работу печени. Кефир обладает очень полезным свойством – предотвращение гнилостных процессов желудочно-кишечного тракта. Соблюдение диеты на гречке и кефире наладит работу желудочно-кишечного тракта: ядра гречки очищают стенки кишечника, а кефир выводит вредные вещества из организма.

Кому подойдет диета на гречке и кефире

  • Такая диета будет полезна всем, тем более что испытывать ее не придется  - продукты для такого рациона просты и доступны.
  • Сбрасывание лишних килограммов будет проходить гораздо активнее, если в ежедневный рацион включить гречневую кашу. Рассматривая максимально детально воздействие кефира и гречки на организм человека можно сделать вывод что результат будет получен независимо от того какое количество будет употребляться.
  • Нужно помнить, что организм каждого человека индивидуален и продукты воздействуют с разной скоростью.
  • Кефирно гречневая диета для похудения для одних поможет всего за пять дней не только улучшить работу желудочно-кишечного тракта, а и сбросить до 8 килограмм лишнего веса. А вот для других людей нужно будет гораздо больше периода, да и в итоге сброситься только парочка килограммов.
  • Нужно помнить о том, что если имеются любые заболевания пищеварения, то для таких особей диета противопоказана.
  • Особенность диеты заключается в том, что какого-то конкретного рациона нет. Эти продукты худеющие могут съедать в неограниченном количестве и в любое время. Единственное что запрещается так это добавление в кашу масла и специй. Имеется ограничение касательно кефира, не стоит выпивать в день больше одного литра.
  • Также каждый день обязательно выпивать не меньше чем полтора литра воды, которую можно заменить чаем, но только зеленым и без добавления сахара. Самым главным условием является то, что гречку нужно сделать рассыпчатую и сухую, только так результат будет виден быстрее.

Существует три варианта гречнево кефирной диеты 

Вариант №1

  • Утро: 100 грамм гречки и стакан кефира. Если все равно появляется чувство голода, то можно съесть небольшое яблоко;
  • Обед: 200 грамма кажи и 200 мл воды. Можно включить салат из овощей;
  • Ужин: все тоже, что на завтрак, только есть нужно за два часа до сна.

Вариант №2

В данном варианте гречка заливается вместо воды кефиром.

  • Утро: 150 грамм гречки на кефире  и одно маленькое яблоко;
  • Обед: 300 грамм гречки и овощной салат;
  • Ужин: 100 грамм каши.

Вариант №3

  • Утро: 100 грамм каши, нежирный творог и стакан обезжиренного кефира;
  • Обед: 150 грамм гречки, 100 грамм отварной говядины, овощной салат;
  • Ужин: 100 грамм каши и стакан кефира.

Преимущества диеты

  • Доступность продуктов;
  • Благодаря тому, что гречка является полезным продуктом, будет происходить не только похудение, но и улучшение общего самочувствия;
  • С помощью кефира можно почистить организм и привести в порядок работу желудочно-кишечного тракта;
  • Большой сброс веса за короткий промежуток времени;

Недостатки

  • Рацион будет бедным, ведь нужно будет, есть только гречку и пить кефир, который можно заменить зеленым чаем;
  • Гречка имеет слабительный эффект, поэтому есть риск обезвоживания организма. Нужно ежедневно выпивать достаточно количество жидкости.

Заключение

Обязательно перед тем, как сесть на диету из гречки и кефира нужно посоветоваться с врачом, который оценит состояние здоровья и выяснит, целесообразной ли она будет. Ведь ни в коем случае нельзя начинать похудение, если это будет наносить здоровью вред.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить