Мужские диеты

Актуальные

Витамины для здоровья – какие продукты нужно кушать для здоровья волос и кожи?

21.10.2014 18:36

altЧтобы сохранить на долгие годы красоту волос и кожи, необходимо правильно питаться. Попробуйте сесть на специальную диету, основанную на продуктах, богатых определенными витаминами.

 

От чего помогут защитить витамины?

  1. Витамин В2

Он содержится в достаточном количестве в сое, брокколи, шпинате и яйцах, а также в кефире и морской рыбе, говяжьей печени. Это отличная защита от угрей и шелушения, а также трещинок на лице. Что касается волос, то витамин В2 поможет избавиться от перхоти.

  1. Витамин В3

Он содержится в орехах и курице, твердом сыре. Теперь можно убрать бледность на лице, а волосы защитить от выпадения и тусклого цвета. Кроме того, справиться с такими неприятностями с лицом и прической поможет кальций, который содержится в достаточном количестве в фасоли и капусте, салате, миндале, а также в молочных продуктах.

  1. Витамин А

Он в достатке содержится в морковке и яйцах, а также в рыбьем жире. С его помощью можно устранить шероховатость и неровность кожи. Этот витамин способствует укреплению волосяных луковиц. В борьбе с этими проблемами на коже и волосах отличным помощником станут омега-кислоты, которые содержатся в морской рыбе.

  1. Витамин С

Он содержится в достаточном количестве в цитрусовых, смородине, капусте и яблоках, а также в перце. С его помощью можно устранить раздражение на лице и избавиться от пятен. Это отличный помощник от секущихся кончиков волос.

  1. Витамин D

Этого витамина достаточно в рыбьем жире, зелени, молочных продуктах. Это прекрасный помощник для того, чтобы избавиться от землистого цвета лица и для того, чтобы усилить рост волос на голове.

  1. Витамин Е

Его много в орехах и подсолнечном масле, а также в яйцах. Витамин Е помогает в борьбе с псориазом и покраснениями кожи, а также при дерматите он тоже помогает. Если у вас сыпь на голове, то кушайте продукты с содержанием этого витамина.

  1. Цинк

Его достаточно в отрубях, проросших зернах пшеницы, а также в натуральных дрожжах и тыквенных семечках, какао и говядине. Цинк полезен при гнойничковых заболеваниях на лице, а также белых пятнах. Кушайте продукты, богатые цинком, для борьбы с шелушение кожи на голове. Это отличное средство для борьбы с жирностью волос.

Употребляйте в пищу те продукты, которые помогут вам в борьбе с проблемами, которые есть у вас с кожей или волосами. Витамины – надежные помощники в борьбе с самыми различными болезнями. А значит, смело беритесь за дело. 


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить