Мужские диеты

Как правильно наносить румяна

15.04.2014 21:46

Как правильно наносить румянаНанесение румян – очень важный момент макияжа. Правильно подобранные и нанесенные румяна могут любую девушку превратить в настоящую королеву, а в противном случае испортить даже самую красивую девушку и самый идеальный макияж. Вообще, в нанесении румян есть очень много нюансов.

 



Давайте сначала разберемся с тем, как правильно наносить румяна. Вы знаете это? Кстати, вам вообще известно, где у вас скулы? Если нет, то существует простой тест, после которого вы точно это будете знать. Как можно шире улыбнитесь. Нащупайте и приложите палец к центру округлости ваших щек. Большой палец расположите у уха (вверху) и проведите большим пальцем к указательному.

 

Вы должны были нащупать косточку. Это и есть скула. Ее и нужно красить. Обязательно купите специальную кисточку для румян. Предпочтительнее, если она будет среднего объема и средней пушистости. Помните, что скошенные кисти применяются для коррекции и накладывания бронзера. Румяна освежат любой макияж и придадут естественное и здоровое сияние любому лицу.



Теперь о некоторых секретах нанесения румян. Не всегда стоит ограничиться только скулами в нанесении румян. Румяна так же можно нанести на лоб, подбородок и мочки ушей. Это будет смотреться более гармонично и естественно. Не малое значение имеет и цвет румян. Лучше выбирать естественные цвета. Очень яркие или очень темные подойдут разве что экстремальным девушкам.

 

Все визажисты и мастера этого дела считают, что цвет должен быть максимально близок к естественному румянцу девушки. Так что, как только немного засмущаетесь, и на ваших щеках появятся румянец, посмотрите на себя в зеркало и запомните его. А затем просто подберите в магазине подобный цвет.



 Как румянами можно скорректировать вид лица.



1) Немного мерцающих румян на самой высокой части скул придадут вам сексуальности.



2) Для создания более выразительного лица на скулы нанесите румяна своего природного оттенка, а под скулами растушуйте немного румян другого цвета. Так вы, кстати, еще подчеркнете свои скулы.



3) Постоянно влажными салфетками чистите свои кисточки. Иначе на них будут накапливаться микробы, а затем вы перенесете их на свою кожу. Это может привести к неприятностям.



4) При нанесении румян кремовой текстуры промокните их салфеткой. Так вы уберете излишки. Если же вы переборщили с жидкими или гелевыми румянами, то придется вам смывать весь макияж.



5) Кремовые румяна можете нанести на губы. Это, кстати, прекрасно дополнит ваш макияж.



6) Румяна темно-розового цвета можно наносить на участки кожи за ушами. Такие румяна прекрасно освежат лицо. На подбородок же их наносить не стоит. Так разница между естественным цветом шеи и румянами будет сильно видна.



7) На губы и веки можно нанести матовые румяна, особенно бледно-розовые, персиковые и бежевые. Это идеальный вариант при походе на дискотеку. А в дополнение можно матовой мерцающей пудрой выделить какой-то участок лица.



8) Жидкие и гелевые румяна считаются самыми действенными. Только после их применения не забудьте вымыть руки.



9) Наносить румяна на лицо круглой формы следует особо осторожно. Сначала нанесите немного румян на кончик среднего пальца, а затем поставьте небольшую точку в центре скулы и растушуйте ее к вискам. Если после этого вам покажется, что цвет недостаточно насыщенный, то можно добавить еще чуть-чуть румян.



10) Румянами можно визуально сделать лицо шире. Для этого начинайте наносить румяна от точки под зрачком, и двигаясь к вискам. После этого втяните щеки и в ямочки нанесите румяна более темного цвета. Сами скулы выделите светлым оттенком и им же можно накрасить подбородок, лоб и кончик носа.



11) Не пользуйтесь кисточкой, которая входит в состав набора. Обычно она слишком узкая и тонкая. Лучше приобретите специальную кисть, а еще лучше несколько разных кистей. Никогда не пользуйтесь одной и той же кисточкой при нанесении пудры и румян. У каждого продукта косметики должна быть своя кисточка.



12) Румяна рассыпчатой консистенции наносите только в одном направлении.



Не спешите приступать к нанесению румян! Сначала еще прочитайте несколько мифов о том, как нужно наносить румяна.



1) Слышали ли вы о том, что румяна нужно наносить на ширину двух пальцев от носа? Так вот, это полный бред! Пальцы у всех разные. И в итоге вы можете вообще нанести румяна на виски.



2) Нельзя наносить румяна ниже кончика носа. Тоже это неправда! А как же быть обладательницам маленького очаровательного курносого носа? Если они послушаются этого совета, то нанесут румяна намного выше округлости щек.



3) Еще одно абсолютно неверное утверждение! Наносить румяна нужно только в форме треугольника. Якобы так лицо приобретет четкую форму. Забудьте об этом! Лицо в большинстве своем корректируют не румянами, а румянами лицу придают свежесть и здоровье.



4) Кто-то ошибочно считает, что цвет и количество румян прямо пропорциональны возрасту женщины. Что за глупость? Не нужно наносить с возрастом все больше и больше румян и выбирать все более яркие цвета! Румяна должны подходить самой женщине и ее особенностям, но никак не возрасту.



Без румян макияж не будет выглядеть законченным. Румяна могут лишь самую малость скорректировать форму вашего лица, более обильно с этой задачей справится бронзер. Наносить румяна следует той техникой, которая подходит вашей форме лица.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить