Мужские диеты

Актуальные

Для чего нужна вегетарианская диета?

30.04.2016 10:34

altМногим кажется, что человек, не употребляющий мяса в пищу, должен быть очень худым. Но это не так. Есть многие продукты, при помощи которых можно заменить мясные продукты. Вегетарианские диеты набирают особую популярность в современном мире. Очень многие отказываются от мяса. Причины на то у всех разные.

Это могут быть религиозные мотивы, состояние здоровья, диета для похудения и многие другие причины. Вегетарианских диет много. Одни употребляют в пищу рыбку и яйца, другие ограничивают себя и в этом. Для улучшения здоровья и внутреннего состояния даже доктора рекомендуют диету без мяса. Она будет очень полезна людям с ожирением и с лишним весом. Если заменять животный белок растительным, уровень массы тела будет постепенно снижаться. Плов без мяса, вареные овощи, фрукты, орехи, каши – разнообразие огромное. Считается, что при вегетарианской диете можно избежать инфарктов, гипертонии и других заболеваний. Здоровое питание стимулирует выработку веществ, которые активно борются с раковыми клетками. Поэтому, польза вегетарианской диеты очевидна.

Вегетарианская диета

При питании без мяса улучшается настроение и у человека возникает определенное чувство легкости и возвышенности. Люди, мечтающие похудеть должны остановить свой выбор именно на такой диете. Не рекомендуется полный отказ от яиц и молока. Считают многие, что придерживаться такого питания очень трудно, но это не совсем так. Можно подобрать питание таким образом, чтобы получать из овощей все необходимые компоненты и микроэлементы, не чувствуя дефицита в них. Разнообразные орехи, изобилие фруктов и овощей – все это можно употреблять в пищу в разных видах. Если вы решили сегодня стать вегетарианцем и похудеть, то отказываться от животной пищи нужно не сразу. Продуманное меню избавит вас от чувства голода и от потери всех полезных веществ. Лучше употреблять овощи в вареном и тушеном виде. Жареное есть не полезно.

Пример диеты

На завтрак можно есть овсянку, любые фрукты или овощи в вареном, пареном, тушеном виде. На обед можно есть картофель, сыр. А в качестве ужина салат с фруктами и овощное рагу будет прекрасным решением. Постный плов можно употреблять в качестве обеда или ужина. Это сытное и полезное блюдо, особенно если в него добавить изюм, орехи и специальные специи для усиления вкуса. Каждый день можно придумывать новые блюда. На завтрак отлично подходят хлебцы, различные овощные салаты, печеные яблоки. На обед можно употреблять макароны из твердых сортов пшеницы, овощи, рагу, разные каши, рис. На ужин можно кушать фасоль, овощные салаты, вегетарианские виды рагу, капусту. Вы выбираете любой продукт, который вам по душе и чередуете его с другими, чтобы ваша вегетарианская диета для похудения была не только полезной, но и вкусной.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить