Мужские диеты

Актуальные

Японская диета: меню и особенности

19.10.2014 22:27

alt

Обычно, люди, которые слышат слова японская диета, меню ее представляют исключительно из риса, соевых сладостей и причудливых моллюсков. Но это мнение ошибочно. Все продукты, которые напоминают о Японии, здесь представлены зеленым чаем, морской рыбой и отварными яйцами.

Никаких экзотических решений – японская диета включает в себя всю ту еду, которая привычна и знакома европейцам. Именно это и является одним из преимуществ диеты, ведь нет риска возникновения аллергических реакций на заморские компоненты. К тому же, всё необходимое для приема пищи вы без труда найдете в ближайшем магазине или супермаркете по приемлемой цене.

Диета из Японии?

Так и осталось загадкой, почему эту диету называют японской. Одни диетологи говорят, что она появилась в одной из клиник Токио, другие считают, что название лишь отражает простую и четкую схему диеты с характерными для жителей Японии мировосприятием и жизненной позицией. Ведь именно они думают, что награду получит лишь тот, кто старается изо всех сил и действует по правилам.

Помимо этого, 13 дневная японская диета, ставшая популярной во всем мире, выделяется умеренностью как в перечне, так и в калорийности рекомендуемых продуктов. А это делает ее похожей с традициями дальневосточного питания.

Японским диетологом Наоми Мориямой было сделано предположение, что своим долголетием и молодостью ее соотечественники обязаны малому количеству углеводов в блюдах ежедневного меню и небольшому размеру порций.

Согласно данным Мориямы, житель Японии потребляет примерно на 25% меньше калорий, чем представители других стран. К примеру, японцы уже давно отказались от картофельных чипсов, шоколада, кондитерской выпечки, а сливочное масло было для них абсолютно неизвестно до начала двадцатого века.

Да и теперь этот молочный продукт, привезенный на остров европейцами, вызывает у них подозрения и настороженность. Умеренное количество здоровых продуктов – вот отличительная особенность культуры питания современных японцев. А меню японской диеты на 13 дней полностью соответствует этому правилу.

Требования диеты

Жителям России, к сожалению, не свойственно проявлять умеренность в питании и сокращать количество ежедневно потребляемых калорий. Но японская диета меню, худеющего несколько ограничит, внеся жесткие корректировки в режим принятия пищи.

Основным насыщающим веществом в японской диете является белок, который можно получить при употреблении куриных яиц, курицы, говядины, рыбы и молочных продуктов. Углеводы будут поступать в организм вместе с сухариками и некоторыми из разрешенных овощей.

А вот необходимое количество жиров помогут получить оливковое масло – оно используется для заправки салатов и приготовления пищи – и рыба или мясо жирных сортов. Овощи и фрукты, содержащие клетчатку в изобилии, помогут желудку и кишечнику отлично справляться со своими основными функциями.

Из напитков разрешается пить в неограниченном количестве кофе и зеленый чай. Они не только дадут чувство бодрости, которое так необходимо во время питания в непривычном для организма режиме, но и принесут пользу для здоровья благодаря антиоксидантам, что в них содержатся. Но эти напитки должны быть натуральными, хорошего качества и без ароматизаторов.

Говорят, что японская диета 13 дней отзывы получает преимущественно положительные. И это не удивительно – все питательные вещества при ее соблюдении в организм человека поступят, но в значительно ограниченном количестве. Поэтому вряд ли можно говорить о сбалансированности диеты. По этой причине установлен ее срок – всего 13 дней. При более длительном отказе от нормального питания возможны негативные последствия для организма. Даже за эти 2 недели вы уже сможете испытать весь дискомфорт от резкого нежелания принимать большое количество углеводов. Об этом будут свидетельствовать ломота в теле, головная боль и общая слабость. При появлении таких симптомов нужно сразу прекратить диету и обратиться к врачу.

Питьевому режиму во время японской диеты отводится особое внимание. Старайтесь выпивать большое количество чистой воды без газа. Ее температура должна быть комнатной. Так вы не только поможете желудку получить чувство насыщения, но и обеспечите полноценный вывод продуктов метаболизма животного белка.

Основные условия успеха японской следующие:

  • наличие плана и четкое его соблюдение;
  • употребление обозначенных продуктов без их замены аналогичными;
  • полный отказ от соли;
  • употребление напитков без сахара.

alt

Помните, что в японской диете нет перекусов. Поэтому, если у вас неожиданно проснулся аппетит между основными приемами еды – просто выпейте стакан воды.

Так как этот режим питания довольно строгий, то начинать его нужно с предварительной подготовки организма. Примерно за неделю откажитесь от быстрых и вредных блюд, перейдя на здоровую домашнюю еду, а потом уже приступайте к эффективной потере веса на этой диете.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить