Мужские диеты

Актуальные

Японская диета 14 дней: меню и особенности

19.10.2014 22:02

alt

В современном мире существует множество различных способов и методик для похудения, ибо это вопрос, который не оставляет равнодушным многих женщин. Конечно же, любая диета будет востребованной и известной, когда помогает быстро избавиться от нежелательных килограммов. В данной статье будет раскрыта японская диета 14 дней.

Сегодня большую известность приобрела японская диета 14 дней. Иными словами, эта диета соблюдается не более двух недель, а в результате приносит потерю веса на 7-8 килограмм. Бывает, что люди теряют и меньше, но это встречается реже.

Разработка методики принадлежит японским специалистам, в основе которой лежит воздействие на обмен веществ организма человека, из-за чего в итоге результат сохраняется в течение 2-3 лет. Однако использовать эту диету в течении года рекомендуется не более двух раз, так как ее меню содержит малое количество калорий, углеводов, из-за чего в организме сжигается жир, чтобы получить энергию.

Каков же рацион у данной диеты?

Нужно отметить, что японская диета 14 дней очень требовательная, так как на протяжении ее необходимо строго придерживаться рациона и не разрешается заменять ранее потребляемые продукты иными. К тому же нужно стараться соблюдать и не упускать даже одного дня из курса.

Японская диета 14 дней, меню которой делает акцент на запрете употреблять на протяжении всего курса соль, хлебобулочные изделия, сладкое и алкоголь, а также рекомендуется вместо обычной воды пить минеральную, достаточно эффективна.

Непременно, японская диета на 14 дней имеет свои «плюсы» и «минусы». К позитивным факторам следует отнести исчезновение былых отеков. На это влияет ограниченное употребление соли. А к минусам некоторые относят то, что жесткий рацион этой диеты вынуждает хорошо запастись свежими фруктами, рыбой и мясом. Но этот вид диеты не так прост, как может показаться поначалу, ибо чтобы достигнуть желаемого необходимо будет придерживаться определенных условий:

  • Строго соблюдать меню и принимать в пищу только то из продуктов, что обозначено в меню данной диеты;
  • Придерживаться последовательности дней;
  • Ежедневно выпивать не менее двух литров чистой воды;
  • Постараться запретить себе употребление соли, сахара, алкоголя, мучных изделий.

Запрет на употребление некоторых видов пищи имеет разумное объяснение. К примеру, из-за сахара появляются жировые складки. Соль препятствует организму выводить жидкость из него. Касательно алкоголя, то даже сто грамм может испортить все то, что было достигнуто. Спиртное и любой вид алкоголя очень негативно влияет на процесс обмена организма и препятствует выведению токсинов из него.

Итак, меню японской диеты должно выглядеть следующим образом:

  • Употребление 300-400 грамм риса;
  • Фруктов – 150-230 грамм;
  • Свежих овощей – приблизительно 250 грамм;
  • Бобовых – 60 грамм;
  • Рыбы – 120 грамм;
  • Молока – 100 мл;
  • Одно яйцо;
  • 2 чайной ложки сахара.

Данный вид диеты в оригинале приводит к замечательным результатам за короткий срок. Поэтому японские диетологи рекомендуют в основном ее. На сегодняшний день существует множество различных видов меню этой диеты.

Она может быть протяженностью от 1 до 14 дней. Обычно в рацион входит мясо говядины, курятины, овощи, но желательно только свежие, яйца - сваренные либо сырые и черный натуральный кофе. Желательно почаще делать салаты из свежих овощей, заправляя растительным маслом.

alt

Мясо и яйца, о которых говорится, обязательно должны быть сваренными. К тому же, специалисты советуют употребление яиц в сыром виде, а кофе заменить зеленым чаем, в котором содержится много антиоксидантов и витаминов. Более того, он омолаживает организм человека, замедляя процессы старения, и укрепляет сердечнососудистую систему.

В общем, с помощью японской диеты, при которой 14 дней важно соблюдать все правила, результат сохраняется на длительный срок и потому она настолько популярна. Еще ее популярность и эффективность связана с тем, что соблюдая ее не нужно полностью отказываться от еды, благодаря чему на протяжении всего дня сохраняется ощущение сытости.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить