Мужские диеты

Диета моделей: особенности, меню, рекомендации

18.10.2014 14:13

alt

Каждая девушка мечтает об идеальной фигуре, такой как у модели или манекенщицы. Но не каждая представляет, как надо питаться, чтобы сохранять такую фигуру. Диета моделей очень строга и сбалансирована. Если вес не соответствует указанному в договоре, то рекламное агентство может разорвать контракт с девушкой.

Если модели необходимо похудеть, то быстро и не на много, так как за своим весом они следят регулярно и тщательно. Для этого диетологами разработаны несколько вариантов диеты моделей.

Рассмотрим те из них, которые можно применять и простым людям для экстренного похудения за несколько дней.

Трехдневная диета моделей

Основной принцип данного метода – кушать только диетическую нежирную пищу в первую половину дня. После 15.00 прием любой пищи запрещен. Можно пить чистую воду в неограниченном количестве. При такой диете потеря веса составляет два – четыре килограмма.

Завтрак: сваренное всмятку одно яйца, стакан чая без сахара.

Второй завтрак: творог обезжиренный 125 грамм.

Обед: снова обезжиренный творог, 125 грамм.

Между приемом пищи должно проходить три часа. Здесь необходимо следить строго, чтобы обед был завершен до 15.00.

Рекомендуются легкие физические нагрузки. И обязательно хорошее настроение, ведь вам зачем-то это надо! А результат себя ждать не заставит.

Такой диетой пользоваться более трех дней не разрешается.

Во-первых, очень ограничен рацион, а значит, происходит истощение организма.

А во-вторых, организм переходит на «режим экономии» энергии - жир сжигается очень медленно, результат приостанавливается. Диета на 3 дня модельная очень эффективна, но всему надо знать меру и беречь здоровье.

При желании такую диету можно повторить через три-четыре месяца.

Четырехдневная диета моделей

Это более щадящий вариант быстрого похудения. Применяя этот комплекс, можно сбросить 3-4 лишних килограмма.

Принцип остается тот же: обезжиренные натуральные продукты маленькими порциями, запрещается употребление сладкого и сахара. Эта диета топ моделей разрешает употребление травяного или зеленого чая, а также рекомендуется пить теплую воду.

Завтрак: чередуем через день употребление двух яиц всмятку и 50 грамм отварного нежирного мяса; небольшой тост, смазанный тоненьким слоем сливочного масла; зеленый или травяной чай.

Второй завтрак: горячий травяной или зеленый чай.

Обед: 100 грамм отварного нежирного мяса или рыбы (можно приготовить на гриле, главное без жира); 150-200 грамм бобов и зеленый листовой салат приправить небольшим количеством оливкового масла; горячий травяной или зеленый чай.

Полдник: два любых фрукта на выбор (кроме бананов и винограда).

Ужин: 300 грамм разнообразных зеленых овощей, можно сделать салат, слегка приправив соком лимона; два тоста ржаного хлеба; горячий зеленый или травяной чай.

Перед сном можно выпить чай зеленый или травяной без сахара.

Этой диетой так же не следует увлекаться по тем же причинам, что и предыдущей. Лучше повторить, когда вы восстановите свои силы и организм пополнится необходимыми минералами и витаминами.

Помните о необходимости приема большого количества воды. Оптимальный объем выпиваемой чистой воды можно рассчитать индивидуально, умножив свой вес в килограммах на 30 грамм. Например: девушка весом 45 килограмм должна выпивать не менее 1200 г воды в сутки.

Предосторожности при применении диеты моделей

alt

Важно помнить о правильно выходе из выбранной диеты моделей. Постепенно вносите в свой рацион разнообразные фрукты и овощи. Так же хорошо подходят для этого каши, кисломолочные продукты, легкие супы. Пища должна быть здоровой, без химических добавок.

Такими скоростными методами потери веса можно пользоваться только здоровым людям. Если вы больны хроническими заболеваниями, особенно есть нарушения работы желудочно-кишечного тракта, вам лучше худеть медленно, применяя другие методики. Всегда лучше посоветоваться с лечащим врачом.

Запрещается пользоваться жесткими диетами беременным и кормящим матерям.

Самый лучший способ поддержания своего веса в идеальном состоянии, это употребление сбалансированного питания, придерживаться выбранного режима.

Вот некоторые правила питания топ-моделей, которые помогут вам поддерживать свой вес в идеальном состоянии.

Отказаться от жирной и сладкой пищи

Категорически не употреблять консервированные продукты

Не употреблять любые продукты, содержащие консерванты, ароматизаторы и другие химические добавки

Поддерживать правильный водный баланс в рационе, пить чистую воду

Добавление в меню поливитаминов

Полюбить и употреблять ананасы и грейпфруты

Из напитков давать предпочтение зеленому и травяному чаю

Ешьте чаще и меньшими порциями.

Сохраняйте не только прекрасную фигуру, но и следите за своим здоровьем.

Dim lights Embed Embed this video on your site


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить