Мужские диеты

Диета 1200 калорий меню на неделю и некоторые особенности

17.10.2014 17:09

alt

Значительное снижение потребляемых калорий, может помочь быстро похудеть. Агрессивная или диета 1200 калорий в день может оказаться очень полезной при желании быстро сбросить лишний вес, но если ваша работа связана с высокой физической нагрузкой, то это только повредит вашему организму, потому что ему нужно гораздо больше, чем 1200 калорий в день.

Меню вы можете составить сами. Главное, чтобы оно было сбалансировано, т.е. составлено с учетом вашей пищевой корзины. Разработчики данной диеты указывают на то, что необходимо увеличить количество:

  • фруктов,
  • овощей,
  • цельного зерна,
  • молочных продуктов с низкой жирностью.

Не стоит употреблять, а лучше вообще исключить из пищи сладкое, свинину и газировку.

Хорошей заменой в диете 1200 калорий может послужить курица, постное мясо орехи, рыба, яйца. То есть продуктам с высоким содержанием белков. Но не следует питаться только белковыми продуктами.

Преимущества диеты

Сбалансированная диета — ключ к быстрому сбросу веса. Вам необходимо съедать не менее двух порций фруктов, общим объемом не менее одного стакана, а также треть стакана пророщенных зерен. Пророщенные зерна прекрасный продукт. Они богаты микро и макроэлементами. В качестве замены чаю, можете использовать молоко, но не более 2х стаканов в день. Потребление жиров в сутки не должно превышать 17 грамм.

Стандартные 3 приема пищи следует разделить на 4-5 частей и есть их в течение дня, не делая перерыв больше 4 часов. Это поможет организму привыкнуть к диете 1200 калорий в сутки. Обычный мужчина в день потребляет 2400 калорий, а женщина 1800. Переход на 1200 калорий это снижение калорийности в 2 или в 1,5 раза соответственно для мужчины или женщины.

Дневное меню при таком типе диеты может включать в себя кусок цельнозернового хлеба с джемом, треть стакана пророщенных зерен и молоко. Можно еще выпить стакан апельсинового сока или заменить его самим апельсином или чашкой кофе без сахара. В качестве обед следует употреблять 1 отбивную и салат из овощей и яблоко.

Иногда можно себе позволить маленько булочку и кружку чая. На ужин удачно подойдет постная жаренная или тушеная рыба, печеный картофель, полстакана фасоли или моркови. При разработке своего меню диеты 1200 калорий следует запомнить, что лучший вариант для завтрака — зерна, для обеда — диетическое мясо и овощи, а на ужин — белковая пища. Для маленьких перекусов на работе или дома подойдут фрукты с низким гликемическим индексом.

Преимуществами диеты, содержащей всего 1200 калорий в сутки, могут быть такие факторы как:

  • Практически полное отсутствие на различные типы продуктов. Это позволяет вам выбирать и составлять диету по собственным вкусам и желаниям. Также это делает ее достаточно сбалансированной.
  • При полном соблюдении данной диеты стабильные результаты будут заметны довольно быстро. Это поможет вам чувствовать себя увереннее, и мотивирует на дальнейшую работу над собой.
  • Она гарантирует 100% потерю веса.
  • Данную диету можно полностью подстроить под рекомендации врача при различных заболеваниях внутренних органов. Например, при заболеваниях почек следует исключить большой объем жидкостей и белков.

Недостатками диеты в 1200 калорий служат

Из-за такого низкого ограничения необходимо тщательно подбирать все продукты и не допускать переедания.

Возможно сонливость и повышенная усталость на работе из-за непривычно низкого содержания калорий. Но спустя некоторое время организм войдет в нужное русло, и вы перестанете ощущать дискомфорт и усталость.

alt

Не подходит для людей с высокой физической активностью, например, спортсменов. Также она будет вредна людям с тяжелыми или опасными условиями труда.

Диета совместно с регулярной физической нагрузкой даст вам отличные результаты. Вы сможете похвастаться перед друзьями и близкими уже через несколько недель.

Dim lights Embed Embed this video on your site


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить