Мужские диеты

Актуальные

Водная диета отзывы и особенности

17.10.2014 16:34

alt

В настоящее время наиболее простой диетой считают водную, к тому же, она: безобидна, эффективна, очень удобна. Сейчас водная диета, отзывы о которой в большей степени положительные, считается популярной, так как она не сопровождается какими-либо осложнениями и противопоказаниями. Самое главное, это правильно употреблять основной продукт, то есть воду.

Уже давно установлено то, что с помощью воды можно контролировать массу тела и поддерживать ее на определенном уровне. Объясняется это тем, что она осуществляет транспортировку кислорода и питательных веществ ко всем системам организма.

Кроме того, благодаря воде происходят многие метаболические процессы, оказывающие непосредственное влияние на вес человека и выведение шлаков. Когда назначается специальная диета, вода в ней играет очень важную роль, так как жидкость наполняет желудок и предотвращает переедание.

Общие советы по диете

Обычно, все диеты на воде продолжаются не более трех недель, после чего следует вернуться к обычному режиму приема жидкости, это около 1,5 литров в сутки. Если вы сели на эту диету, то количество воды увеличивается до 2,5 литров. Правда специалисты в области диетологии, рекомендуют заблаговременно рассчитать подходящее количество жидкости, для этого нужно вес умножить на число 40, или же, массу тела поделить на 20. Самое главное, не стремиться выпивать как можно больше жидкости, потому что порой это может быть очень опасно для здоровья.

Современные специалисты рекомендую с утра натощак и перед тем, как лечь спать, пить по стакану чистой и негазированной воды, потому что это сохраняет здоровье и убирает лишние килограммы. Если же, вы нацелены на то, чтобы сбросить лишние килограммы, то в течение дня нужно употребить такое количество жидкости, которое будет соответствовать вашему весу.

Правила водной диеты

В том случае, если вам назначена водная диета, отзывы о ней рассказывают про то, что она имеет определенные рекомендации, при соблюдении которых организм получит пользу и избавится от лишних килограммов.

Подобная диета принесет больше эффекта, если ее начать в теплое время года, так как летом процесс усваивания воды протекает намного легче, это значит, что она будет быстрее выведена из организма и не создаст лишних нагрузок.

Вода должна выпиваться примерно за 30 минут до приема любых блюд или, наоборот, спустя пару часов. Не рекомендуется пить воду и одновременно кушать, так как процесс переваривания замедляется и жир накопится еще более интенсивно.

Пить нужно каждый раз при появлении чувства голода, хотя бывают случаи, когда это не помогает и человеку просто необходимо поесть.

Самый лучший вариант, это выпивать нужное количество воды делая небольшие глотки.

Ни в коем случае не стремитесь выпить за один раз как можно больше жидкости, потому что от этого желудок растянется и количество съеденной пищи только возрастет.

 Начинать диету нужно с 1,5 литров воды ежедневно, затем следует переходить на индивидуальный режим.

В том случае, когда вы активно занимаетесь спортом или диета назначается в период жары, то суточную дозу воды придется увеличивать.

Выбор воды

Если вам назначена диета на воде, отзывы о которой повествуют про то, что основной продукт должен употребляться только в чистом виде. Важно помнить о том, что в обязательное количество воды не входит:

  • сок;
  • чай;
  • кофе;
  • жидкие блюда.

Правда, тем, кто придерживается водной диеты, разрешается добавлять в жидкость лимонный сок или небольшое количество меда, в особенности, это касается утреннего времени.

Если вы хотите пить воду и при этом, чувствовать себя превосходно, то необходимо, чтобы она была живой. Не стоит использовать простую воду из крана, потому что в ней содержится хлор и может отмечаться наличие вредных микроорганизмов. Что же касается кипяченой и дистиллированной воды, то она также не желательна, так как лишена полезных минеральных веществ и солей, что может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Для того, чтобы данная диета приносила пользу и дала нужный эффект, нужно пить воду, которая прошла через хорошую очистительную систему. Если же такого устройства у вас нет, то можно покупать воду в магазине, хотя никто не может гарантировать хорошее качество приобретаемой продукции.

alt

Многие во время диеты предпочитают пить исключительно минеральную воду, это, конечно же, не запрещается, вот только показатель минерализации не должен быть более 1г/л. Помимо этого, минеральная вода не должна содержать газ, потому что это только увеличивает чувство жажды, и вы можете выпить больше установленной нормы.

В период, когда вы придерживаетесь данной диеты, нужно пить воду комнатной температуры или же, просто теплую, но главное, чтобы температура не была более 40 градусов. Нельзя употреблять холодную воду, ведь это снизит скорость метаболического процесса, и вы не сможете сбросить лишний вес.

Перед тем, как начать водную диету, нужно обратиться к специалисту, так как большое количество жидкости в организме всегда вызывает немалую нагрузку на почки.

Dim lights Embed Embed this video on your site


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить