Мужские диеты

Фитнес-шоп: худеем с удовольствием

28.09.2014 00:00

altНе один великий ум нашей современности ломал себе голову над тем, каким же образом можно совместить сложный процесс похудения с удовольствием. Согласитесь, любая диета подразумевает отказ как минимум от одного продукта, который это удовольствие вам предоставляет. Как же здесь можно быть в хорошем настроении?

 

На сегодняшний день диетологи «влезли» практически во все сферы жизни нашей – они рассказывают нам о том, сколько калорий уходит в процессе приготовления пищи, мойки посуды, уборки, прогулки по парку. Даже о том, сколько калорий вы можете потерять во  время секса нам уже рассказали.

Худеем с шопингом

И вот наконец эти самые умы пришли к выводу, что худеть можно еще в одном случае – когда мы совершаем покупки. Ведь для большинства женщин удовольствие от шопинга сродни занятия сексом. А тем более, шопинг не подразумевает подстраивание под условия погодные, вам нет необходимости куда-то специально записываться.

Да и каждый согласится с тем, что гулять по магазинам и покупать то, что нравится, это величайшее удовольствие.  Особенно с этим согласятся женщины – как правило, мужчину в магазин сложно затащить. Редко какой мужчина способен по пять-шесть часов бегать по этажам супермаркета в поисках той самой заколочки, которая так подходит к сумочке, которую нужно купит на третьем этаже.

А процесс примерки о вовсе лишает милых дам нескольких килограммов. И скорее всего, здесь играет огромную роль психологический факт – ведь так хочется надеть платье на два размера меньше, вот и худеют женщины прямо на глазах. Вы наверняка не раз сами замечали, что частенько в магазине мы может на себя нарядить действительно одежду на несколько размеров меньше, а дома потом вообще в нее не влазили. Все это – чистая психология, в магазине вы худели благодаря своей психологии, а вот дома расслабились. Но даем гарантию, как только вы узнаете, что вам этот платье нужно будет надеть на прием какой-то, то вы за день сбросите те лишние несколько килограммов.

Сколько калорий мы теряем в процессе шопинга?

Возможно, вы будет удивлены, но в то время, когда вы занимаетесь покупкой чего-либо в супермаркетах, вы теряете за тридцать минут беспрерывной ходьбы порядка двухсот калорий. Приятная новость, согласитесь. А если сделать перерасчет на шесть часов? Так вообще это сравнимо с тренировкой в зале спортивном.

Не менее интересно также то, что если вы с собой будете толкать тележку, то количество сожженных калорий увеличится. Если вы будет скупляться с тележкой, то за тридцать минут сможете потратить двести восемьдесят калорий, не меньше.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить