Мужские диеты

Мясо может не быть вредным для здоровья

30.09.2015 15:29

Специалисты в области диетологии с различных стран мира приходят к единогласному мнению о том, что диета вегетарианцев обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с любыми другими диетами, используемыми человечеством. Но уже сейчас однозначно можно заявлять о том, что употребив небольшое количество мясной продукции с добавлением овощей, не представляет какой-либо угрозы для организма человека даже в ежедневном рационе.

Исследования, проведённые ведущими научными работниками Неаполитанского университета, имели соей целью выявление действия разнообразных диет на некоторые бактериологические виды, которые проживают в человеческом организме, а кроме того, на уровень некоторых видов микроэлементов, производимых самими бактериями исследуемых типов.

Мясо больше не является проблемой для здоровья

В результате учёные пришли к выводу, что те лица, в ежедневном рационе питания которых содержится необходимое количество овощей, обладают более высокой степенью содержания бактерий, которые ранее связывали исключительно с диетами вегетарианцев, к то же в их организме можно обнаружить и достаточно высокое количество молекул, имеющих наименование «короткоцепочные жирные кислоты». Бактерие такого типа оказывают позитивное влияние на работу организма человека.

При этом некоторые диеты, в которых принято употреблять мясную продукцию (в их числе и средиземноморская диета) тоже не оказывают губительного действия для бактерий, позитивных для работы тела. «Западные диеты для всеядных» показывают достаточно хорошие итоги, в том случае, когда в рационе питания содержится достаточно крупное количество овощной продукции.

Уместным будет напомнить, что в исследованиях, проведённых ранее, учёные громогласно заявляли о том, насколько пагубным может оказаться употребление мяса в ежедневном рационе питания и что оно может приводить к различным хроническим заболеваниям. Но сейчас эти мнения постепенно начинают рассеиваться и уже многие учёные считают мясо вполне уместным для употребления в пищу.

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить