Этапы регистрации юридических лиц

03.06.2016 21:42

altДля организации правильной процедуры регистрирования юридических лиц, рекомендовано руководствоваться статьей 8.

Она обуславливает общий порядок регистрирования. Оформление юр. лиц происходит при участии специальных органов.

Статья 53 ГК «Органы юр. лица» призваны характеризовать некоторые полномочия тех людей, которые будут регистрировать субъект. Уполномоченные лица руководствуется  актами и учредительным документом. Правильная регистрация юридических лиц предполагает подачу документов следующими способами:

  • представлением непосредственно;
  • почтой;
  • другими способами.

Обычно любой выбранный способ по-своему хорош и удобен. Регистрация (государственная) должна продлиться не более 5-ти суток с даты предоставления документации в соответствующее ведомство. Само оформление не займет много времени и сил, если знать аспекты процедуры и наличия необходимых документов. В зависимости от специфических характеристик фирм установлен соответствующий порядок, по которому «соберут» ее органы. Имеются 2 способа:

  • объединяющий учредителей орган;
  • орган исполнительного назначения.

Исключением в данной ситуации могут выступать фирмы унитарные. Тогда органом выступает владелец, руководитель или же любой служащий, уполномоченный руководством, как предусмотрено П.4 статьи 113 ГК РФ. В ряде ситуаций расположение исполнительных органов можно указывать в прилагающихся документах о регистрации юр. лиц

Зачастую, дублируют общие аспекты и процедуры предоставления набора документации в необходимые органы и временной промежуток, на протяжении которого регистрацию обязаны завершить. В целом самостоятельно завершить все процедуры можно без труда, если подойти к процедуре ответственно. И все получиться!