Мужские диеты

Эффективная диета – правильные продукты и физические нагрузки

09.02.2015 23:12

altВ разнообразных узкоспециализированных журналах, интернет – порталах, на телевидении сегодня можно встретить сотни вариантов диет. Однако лишь небольшой их процент способен привести к желаемому результату.

 

Зачастую, у похудевшего после изнуряющей диеты пациента, через определенное время вес не только возвращается, но еще и увеличивается. Инновационным подходом к методикам для похудания стала диета Сергея Агапкина. По мнению врача – реабилиторога каждому человеку необходимо в индивидуальном порядке подбирать режим питания.

Подбор продуктов питания

Сергей Агапкин считает, что необходимо, как минимум в два раза уменьшить свой рацион питания. Конечно, резко этого делать нет необходимости, а иначе может пострадать организм – снижение должно происходить плавно. Кондитерские изделия, с большим содержанием сахара целиком исключаются из ежедневной трапезы. Большое внимание доктор уделил употреблению пшеничных отрубей, богатых не только клетчаткой, но и, необходимыми человеку витаминами. Как раз они и будут главными средствами борьбы с избыточным весом. Правда, в ежедневном рационе они не должны превышать цифру в 20 грамм, так как большие объемы могут нарушить микрофлору кишечника. Помимо этого может пострадать его перистальтика, а это, в свою очередь, приведет к тому, что из организма быстро начнут выводиться питательные вещества. Также Сергеем Агапкиным был дан список продуктов, включение которых в ежедневный рацион обязательно – это сыворотка, ряженка, кефир и другие молочные продукты. Причем, употреблять их доктор советует в небольших количествах. Следует полностью сбалансировать свой рацион, обозначив для себя то количество питательных веществ, которое необходимо для существования вашего организма.

Польза физических нагрузок

Диета подразумевает, помимо правильно сбалансированного питания, сопровождать его физическими нагрузками, но делать это необходимо в меру. По мнению доктора, бег не только способен избавить человека от избыточного веса, но и заставить его не думать о еде. Сергей логично утверждает, что просто придерживаться его диете, сидя на диване, приведет лишь к потреблению пищи в неконтролируемых количествах.При этом каждый человек должен самостоятельно распределить характер нагрузок, исходя из общего состояния своего собственного организма. Физические упражнения не должны приводить человека к переутомлению.

 

Некоторые люди, которые регулярно посещают тренажерный зал, употребляют в пищу специальное спортивное питание. Sport Food вы можете приобрести в интернет-магазине sport-food.com.ua. Тут находится подробная информация о разных видах спортивного питания.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить