Мужские диеты

Арбузная диета избавит от лишних килограммов

20.08.2014 09:53

altАрбуз по праву называют очень вкусной и полезной ягодой, ведь в нем есть масса полезных витаминов и веществ, например, он богат витаминами В1, А и С, натрием, магнием, бетакаротином и ликопином. Все это объединяется в некий чудодейственный микс и самым положительным образом воздействует на  наше зрение, сердце и сосуды, и даже раковые заболевания отступают перед этой ягодой.

 

Нельзя не отметить тот факт, что арбуз еще и мочегонным свойством обладает, а кроме всего прочего в нем практически нет калорий, что и делает его таким желанным продуктом на столе в период с августа по октябрь. Как вы понимаете, вес эти полезности будет грех не использовать в противостоянии лишним килограммам.

Арбуз победит лишний вес!

Уже доказан тот факт, что арбузная диета самым положительным образом сказывается в борьбе с лишними килограммами. Но все же хотим вас предупредить о том, что в такой диете, как впрочем и в любой другой, присутствуют и негативные стороны, и нашей обязанностью является рассказать вам о них.

Вот такой пример для понимания вышесказанных слов: у человека вес колеблется в пределах шестидесяти четырех килограммов. Ежедневно ему при отсутствии нагрузок физических необходимо потреблять порядка полутора тысяч калорий, если же нагрузки интенсивные присутствуют, то калорий необходимо больше – две тысячи четыреста. Если человек переходит полностью на диету арбузную, то за дня три он может лишиться двух килограмм.

Как видите, похудеть можно очень быстро, однако есть и минусы в таком подходе.

Минусы арбузной диеты

Как бы быстро не уходил ваш вес, все равно вы должны помнить о том, что он (вес) может очень быстрыми темпами вернуться назад. Именно по этой причине люди не слишком любят сидеть на такой диете. Хотя, если вам за неделю нужно сбросить три-четыре килограмма, то идеальнее диеты не существует.

Кроме того, хоть в арбузе и довольно много полезным веществ, все же в нем не все присутствуют, те, которые крайне важны для нашего организма. Именно поэтому нельзя долгое время сидеть на такой диете, вы просто лишаете себя необходимых витаминов и веществ.

Кроме того, есть также противопоказания, как и в любой монодиете, особенно важно помнить тем, у кого давление высокое – им нельзя за один прием пищи кушать более трехсот граммов арбуза.

Ну а если вы хотите свою диету сделать более питательной, то можно включать в рацион сыр голландский и овсянку – их лучше употреблять на завтрак. В обед вы можете съедать салат овощной, шестьдесят граммов курицы, говядины или рыбы нежирной. В полдник можно полакомиться полкилограммами арбуза, а на ужин съедать его в такой пропорции – на каждые четырнадцать килограммов нужно четыреста пятьдесят грамм арбуза.

К сожалению, в наше время многи люди имеют пагубные привычки. Однако они очень быстро могут переростать в страшные зависимости. Если вам потребовался вывод из запоя москва , заходите на сайт narcology.me. Здесь вы сможете узнать всё о том, как правильно выводить человека из запоя.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить