Мужские диеты

Актуальные

Простая диета – легкое похудание

17.09.2014 00:00

altВ мире очень много полных людей, они постоянно жалуются на проблемы со здоровьем: то отдышка у них, то ноги болят, то сахар в крови поднимается. В общем, состояние не ахти. Но вот что интересно, усилий для того, чтобы хотя бы немного похудеть, эти люди прилагать совершенно не желают. Именно для такой категории полных людей и разрабатываются диеты простые, которые совсем не требуют больших затрат и усилий.

 

Экономичная диета

Действительно, такие диеты достаточно экономны для кошельков худеющих, и самое приятное - они не причиняют вреда организму, как, например, диета жесткая, монодиета. Главная цель простых экономичных диет – сделать человека стройнее, счастливее. В конце концов - здоровее.

Сегодня мы хотим рассказать о нескольких простых диетах, которые помогут стать легче людям. Конечно, при условии их точного соблюдения и силе воли.

Итак, диета первая – овощная. Ее основой является питание исключительно растительной пищей – овощами и фруктами.

Другими словами, при ее соблюдении вам придется практически неделю употреблять исключительно сырую пищу, свежие фрукты и овощи. Разумеется, садится на такую диету лучше всего сейчас, как говорится, в сезон фруктов и овощей – с конца июля и по октябрь месяц. Именно в этот период природа нас балует своими дарами и подношениями.

Многие уверены в том, что если они садятся на овощную диету, то могут кушать «сырую пищу» в неограниченных количествах, мол, в ней нет калорий практически. И они 100% не правы . конечно, калорий в овощах немного, но вот употребление чрезмерное приведет к тому, что желудок может сильно растянутся.

Таким образом, в сутки необходимо кушать не более полутора килограммов фруктов и овощей. Ведь вы же еще и воду должны пить, поэтому поберегите свой желудок от «растяжек». К тому же, именно эти «растяжки» и способствуют неуемному аппетиту, желудок же необходимо заполнять, и чем он будет больше, тем больше вы будете съедать.

Разнообразие в овощной диете

Один важный вопрос – любая диета по сути своей является для организма стрессом, поэтому к ее выбору следует подходить очень аккуратно. Не менее важно также и то, что для диеты простой вы должны подобрать те овощи и фрукты, которые подходят вам и типу кожи вашему.

К примеру, если вы – обладательница кожи сухой, то необходимо включить в рацион помидоры, яблоки, все плоды красного цвета. Обладательницам кожи жирной подходят овощи и фрукты недозревшие, с кисловатым вкусом. Например, крыжовник, груши кислые, яблоки не сладкие.

В диету простую всегда можно включить супчики легкие, желательно не мясные, а овощные. Это может быть суп с горошком зеленым, или капустный суп, просто картофельный суп с зеленью. Вообще, диетологи рекомендуют не увлекаться мясными наваристыми бульонами, они не так полезны, как вы думаете.

Остальные статьи здесь

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить