Мужские диеты

Бобовая диета

Проект
27.09.2015 10:45

altСтараясь похудеть, многие не знают меры, и прибегают к способам, которые негативно сказываются на общем состоянии здоровья. Люди начинают голодать или заниматься изнурительным спортом слишком активно, принимают пищевые добавки сомнительного содержания. Подобные жертвы, пусть и дают результат в виде стройной фигуры, однако, сохраняется этот результат ненадолго, и, к тому же, такой подход может привести к нарушениям пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, анорексии и прочим неприятным последствиям. Гораздо более эффективные методы – взвешенная диета, основанная на принципах рационального питания. Одной из таких диет является бобовая, которая завоевала популярность, благодаря позитивному воздействию на организм и возможности не в ущерб своему здоровью избавиться от лишних килограммов.

Особенности диеты

Бобовые должны составлять основу диетического рациона, поскольку они имеют в своем составе клетчатку, которая великолепно очищает организм, и налаживает пищеварительные процессы. Кроме того, бобы содержат крахмал, минеральные соли и жиры растительного типа, благодаря чему заряжают человека питательной энергией. Бобовые отлично утоляют аппетит, в отличие от фруктов и овощей, которые зачастую являются фундаментом диетического рациона. Кроме того, бобовые дают организму растительные белки и прочие элементы, которые содержат немного углеводов.

Чечевица и зеленый горошек имеют в своей составе немало витаминов группы В, а также железа и калия. Суточная доля этих элементов содержится в восьмидесяти граммах чечевицы. Кроме того, в бобовых имеется фолиевая кислота и марганец, которые способствуют улучшению состояния волос, и повышению иммунитета организма.

Во время бобовой диеты можно употреблять не только бобовые, но также и немного сыра, кефир, некрахматистые овощи, отварную рыбу, чай и прочие некалорийные продукты. Следует отказаться от жирного и сладкого, а также слишком соленого и алкоголя. Одной недели такой диеты будет достаточно, чтобы избавиться от трех-пяти килограмм лишнего веса. В это время специалисты рекомендуют пить много зеленого чая и воды, а также потреблять молочные продукты с жирностью, которая не превышает показатель в 2,5%. Кушать стоит четыре-пять раз в день вместо двух или трех.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить