Мужские диеты

Рисовая диета для похудения

Популярные диеты
14.02.2015 15:02

altМногие, желающие похудеть, хотя бы раз обращались к рисовой диете. Но решиться на нее может только человек, который настроен питаться рисом, по крайней мере, неделю. Не все, конечно, любят рис, да и варить его тоже трудно.

Но сам рис – эта крупа и она обладает большими лечебными свойствами. В него входит большое количество аминокислот, способствующих росту сопротивляемости организма внешней среде. Благодаря наличию витамина К, который положительно влияет на сердечную мышцу, предотвращая сердечно - сосудистые заболевания, при приеме риса происходит ее укрепление. Элемент кальций способствует укреплению костной системы, а элементы йод, железо, цинк, витамины В насыщают мышцы и улучшают их эластичность. Принцип диеты из риса основан на том, что рис выводит излишки накопившихся токсинов, солей. И - это главное, почему он так широко используется в диетах. С его помощью можно быстро похудеть. При планировании диеты и подборе ее по калорийности и питательности используется его свойство удачно сочетаться с разнообразными продуктами. Это – овощи и фрукты, сухофрукты, молочные и кисломолочные продукты. При применении рисовой диеты организм не только очищается, но и пополняет питательными веществами, входящими в него, свой ежедневный расход.

Диетологи считают, что для каждой возрастной категории должна быть своя сбалансированная диета. Именно так можно добиться лучших результатов в похудении. Для ее применения необходимо ограничивать потребление соли. Она рассчитана на 7 дней. В ее состав входит, кроме вареного риса нежирный йогурт на завтрак, а в обед добавляется кусочек мяса птицы, на ужин употребляется с рисом овощное ассорти. Но они не рекомендуют часто использовать эту диету, достаточно провести эту процедуру один раз в месяц. Кроме диеты, называемой 5 объемов, существуют и другие. Все зависит от желания. Телеведущая Елена Малышева настоятельно рекомендует использовать рисовые диеты. Но для этого необходимо соблюдать все правила питания. Но для того, чтобы рис принес пользу его нужно правильно выбрать и сварить. Рисовая диета способна вывести шлаки из кишечника. Для этого даже можно ежедневно съедать на завтрак 2 чайные ложки немного недоваренного риса, чуть позже можно подкрепиться плотнее. Рис, сваренный на пару, прекрасно подойдет для диеты. Так называемая жесткая диета предполагает употребление в течение дня одного стакана риса. Для достижения эффекта она длится в течение 3 дней. В это время обязательно надо употреблять больше воды, жидкости. Благодаря ей быстро снижается вес, за короткий срок.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить