Мужские диеты

Диета Волкова

Популярные диеты
07.02.2014 21:08

Диета ВолковаДиета доктора Волкова, на наш взгляд, служит подтверждением кремлевской диеты, усовершенствовав её, убрав многие ее отрицательные черты.

 

Доктор Волков считает, что потребление большого количества углеводов, в частности, содержащих крахмал, блокирует билиновый и билирубиновый обмен, из-за чего понижается иммунитет, уменьшается защита организма от ультрафиолетового излучения, радиационного гамма-излучения.

 

Из-за этого, в диету Волкова добавлены белки, овощи, бобовые, имеющие разный цвет: красный, желтый, зелёный, фиолетовый, белый и пр.

 

 

Принципы диеты доктора Волкова

 

 

Реакция каждого человека на пищу является индивидуальной, и необходимо кушать только продукты, не вызывающие отрицательной реакции иммунной системы.

 

Существует пища, дающая организму силу, а существует пища, отбирающая энергию. Пища приводит организм в движение, даёт ему силы привести в действие все органы, системы.

 

Все процессы, происходящие в организме отражаются на составе крови, т. е. при употреблении определённой пищи кровеносная система "рассказывает" о том, полезен либо вреден для организма определенный продукт.

 

Для того, чтобы выявить какие продукты кушать можно, а какие нельзя вам сделают анализ крови на пищевую несовместимость.

 

Анализ крови на пищевую несовместимость делают так: берут кровь из вены человека, соединяют с экстрактом определенного пищевого продукта и, в соответствии с результатам данной реакции оценивают в какой список попадает продукт - в «красный» либо «зелёный».

 

Исключаются из употребления продукты, изменяющие поведение крови и у всех они разные: кто-то не должен кушать картошку, кто-то рыбу, кто-то кабачок, кто-то томаты и т.д.

 

Многие из нас едят неправильно, особенно это отражается на организме во время застолий. Наш взгляд на свой рацион уже 15 лет не нравится доктору Волкову. Принципы диеты доктора Волкова

 

Он напоминает нам, что переваривание продуктов происходит в желудке, там они делятся на аминокислоты, жирные кислоты, глюкозу, витамины и т.п. Процесс пищеварения начинается во рту, поэтому пережевывать пищу нужно тщательно. Далее, в процессе пищеварения принимают участие бактерии, проживающие в кишечнике. Если пища соответствует данным бактериям – они хорошо её переварят. Следовательно, мы должны уметь правильно выбирать продукты, правильно их готовить.

 

Человеческий организм устроен правильно, ему подходит принцип раздельного питания. Дело в том, что каждый продукт переваривается при помощи определенного вида желудочного сока: овощи перевариваются с помощью одного вида сока, а кисломолочные продукты – с помощью другого.

 

Продукты одного вида при приготовлении пищи можно сочетать.

 

Если же вы будете кушать различные продукты одновременно, то ваш организм не поймет, что вы от него хотите.

 

Но, есть и исключение: это термин "праздничная еда". Ведь существуют и праздники, но, нельзя их устраивать еженедельно.

 

 

Запрещенные продукты диеты Волкова:

 

 

  • Консервы – их лучше не употреблять (употребляются только для выживания), пакетированные соки.

  • Не употребляйте продукты, содержащие консерванты.

  • Не кушайте тушёное мясо, рыбу, т. к. из этого тоже получаются консервы. При тушении происходит разрушение структуры продукта. Поэтому, мясо и рыбу готовим на пару, гриле, запекаем, готовим на открытом огне, его также можно засолить, отварить.

  • Не употребляйте концентрированный рыбный бульон, мясной бульон, т. к. они сильно раздражают желудок. Исключение составляет бульон из курицы, применяемый для восстановления сил после болезни. Запрещенные продукты диеты Волкова

  • Не жарьте продукты на растительном масле, т. к. нерафинированное растительное масло холодного отжима на сковороде горит, а рафинированное растительное масло употреблять бесполезно, оно не содержит полезных веществ.

  • Не кушайте копчёные продукты, т. к. это «мёртвый» продукт, предназначенный для долгого хранения.

  • Не пейте коровье молоко, т. к. оно предназначено для детенышей коровы.

  • Не пейте вместе с едой ничего, можно только немного воды, либо зелёный чай. Чёрный чай, кофе, сок можно выпить за 30 минут до приёма пищи, или через час после неё. Не употребляйте алкогольные напитки: исключение — праздники, тогда крепкие напитки выпиваем после приёма пищи, вино вообще употребляется отдельно от приёма пищи с фруктами.

  • Не пейте газировку, даже минералку, т. к. в ней нет кислорода, а должен быть в соответствии со структурой воды.

 

Запрещено:

 

- Кушать продукты, попавшие в «красный» список, при проведении анализа крови на хроническую пищевую непереносимость, у каждого данные продукты разные.

- Нельзя употреблять продукты, производные от запрещённых продуктов: при запрете употребления винограда, не кушайте изюм, не пейте вино, коньяк, не применяйте при приготовлении пищи виноградные листья и т.д.

- Не употребляйте продукты из «красного» списка и продукты, на которые человек не тестировался.

- Применять продукты, вызывающие брожение в кишечнике: сахар, мёд, дрожжи, грибы и т.п.

- Терпеть ощущение голода больше двадцати минут.

- Кушать фрукты после шести вечера.

 

 

Разрешено:

 

- Кушать продукты, не вызывающие отрицательной реакции иммунитета, т. е. входящие в «зелёный» список. Часто в этот список входят: картофель, томаты, банан, финики, инжир, рисовая крупа, гречневая крупа, баранина, свинина.

- Можно готовить различные блюда из разрешенных продуктов: суп, соус, шашлык, запеканку, салат в рамках индивидуального меню. Таким образом, вы будете худеть, не ощущая голода.

- Можно кушать в любое время, не позднее, чем за два часа до сна.

 

 

Советы по соблюдению диеты доктора Волкова:

 

 

Советы по соблюдению диеты доктора Волкова- Готовьте пищу быстро, тогда организм её хорошо воспримет.

- Пусть ваш организм сам выберет себе режим питания, при этом, между приёмами пищи должно пройти 2 часа (если употребляли мясо, то 3 часа), чтобы всё переварилось.

- Кушайте только тогда, когда ощутите чувство голода, даже если это будет после 18.00 либо в 2 часа ночи.

- Питайтесь разнообразно, в рацион питания должны включаться продукты, содержащие витамины, минералы, тогда организм будет работать эффективнее.

- Научитесь правильно жевать, тщательно перемалывать пищу.

- Один раз в день обливайтесь холодной водой на ночь, в результате этого повысится иммунитет, всё будет хорошо перевариваться.

 

 

Достоинства диеты доктора Волкова:

 

 

- Диета не строгая, не изнуряет, следовательно, не наносит вреда организму.

- Можно быстро похудеть, а также избавиться от различных заболеваний. Значит, диета эффективная.

- И главное, согласно биологическим законам диета по крови не должна работать. Но, она работает, приводя в норму систему пищеварения, способствуя снижению веса, улучшая настроение.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить