Мужские диеты

Актуальные

Какую пищу выбрать, чтобы кожа сказала «спасибо»?

19.05.2015 21:56

altКаждая женщина, начиная с юных лет, мечтает о здоровой коже. Да и не только женщина. Мужчины тоже не хотят выглядеть старыми раньше времени. Пока вы молоды уход за кожей не представляет больших проблем. Человек есть и пьет все, что хочет, курит сигареты и употребляет спиртное, не догадываясь о том, к каким это может привести последствиям для кожного покрова.

 

Но вот черное дело сделано, и кожа начинает сигнализировать о своих проблемах, она задыхается, она погибает от недостатка влаги. И вскоре поверхность ее, начинает напоминать растрескавшуюся землю полупустыни, еще немного и она станет пустыней. И наконец, вы замечаете ее сигналы и ужасаетесь. Что же делать???

 

Просто начинать помогать ей. И главный помощник это правильное и полезное для кожи питание. Для того чтобы восполнить запас воды вашей кожи необходимо выпивать в день не меньше двух литров воды. Это может быть вода без газа, можно пить зеленый чай, или натуральный сок.

 

Следующий этап помощи это употребление растительных масел в пище для защиты от потери восполняемой влаги. Для того чтобы мелкие морщины, появившиеся вследствие мимических движений стали меньше, надо употреблять в пищу рыбу, такую как сардина, лосось, то есть жирную рыбу, а также есть печень. Для того чтобы кожа была в тонусе, надо есть овощи, желательно зеленые, а также бананы и, разумеется, хлеб приготовленный из цельного зерна. Для стимулирования образования эластина в коже нужно употреблять морскую капусту, так как она способствует удержанию влаги в самой глубине кожи. Не менее важны продукты, в которых содержится белок в составе. Это, например, мясо кролика или индейки, курочка или теленок. Но готовить их надо, как для диеты: на пару или варить.

 

Немаловажно употреблять овощи и фрукты, в которых в больших количествах содержится витамин С. Это — капуста, все цитрусовые, черная смородина, можно съесть киви.

 

Также нужно грызть орехи в них много витаминов, способствующих обновлению вашей кожи. Такие витамины, как цинк, кальций, магний и, пожалуй, самый нужный из них витамин Е. Но этот витамин содержится не только в орехах, а и во многих других продуктах.

 

И, наверное, самый главный этап неотложной помощи для кожи, ограничьте себя в сладком и соленом, поменьше, продуктов из белой муки и жареного мяса, меньше майонеза и сливочного масла. Прекрасно можно обойтись без всего этого вредного, включая курение и алкоголь, и вы почувствуете пустыня, в которую превратилась ваша кожа, становиться прекраснейшим оазисом с полноводным источником. И вы увидите ее негромкое спасибо, каждое утро, отмечая, как прекрасно вы выглядите, глядя в зеркало.

 

Всегда хорошо выглядеть поможет правильно подобранная одежда, которая отлично скроет все недостатки фигуру и сильно подчеркнет любые достоинства. Продаются женские футболки разного стиля на сайте modacentr-online.ru.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить