Мужские диеты

Тыква во время беременности: полезные свойства и рецепты

16.11.2014 11:08

altТыква имеет очень полезные свойства, как и во время беременности, так и после.

Матери и ребенку её нужно принимать, а маме полезно знать несколько рецептов блюд, приготовленных из тыквы. В Интернете можно даже найти рецепты с фото или видео, что очень сильно облегчает готовку.

 

Почему тыква полезна?

 

Тыква очень полезна для крови и сердечнососудистой системы. Такие же свойства имеют её семечки. Больные сердцем люди знают, чтобы укрепить свое сердце – им нужно кушать тыквенные семечки. Беременным тыкву нужно кушать для повышения гемоглобина в крови. Ведь у многих беременных возникает проблема – пониженный гемоглобин. Тыква в этом случае выступает спасателем номер один.

 

Рецепты приготовления блюд из тыквы.

 

Очень много женщин во время беременности должны употреблять одновременно жидкую и полезную пищу. Поэтому рецепт молочной каши с тыквой будет очень полезным. Для приготовления этого блюда потребуется половина тыквы, 1 литр молока, сахар и соль по вкусу, 1 ст. ложка сливочного масла. Это блюдо очень простое в приготовлении и потребует минимум усилий женщины.

 

Итак, тыкву нужно помыть и очистить от кожуры. Мякоть нарезать квадратными кусочками. Поставить на плиту кастрюлю с водой и бросить туда нарезанную тыкву. Варить в течение 5-10 минут. Тыква варится быстро, и если она становится очень мягкой – значит, она уже сварилась. Воду слить и влить к тыкве молоко. Довести все до кипения, добавить 2 ст.л. сахара, щепотку соли, 1 ст. ложку сливочного масла. Все размешать, тыкву размять. Подавать в глубокой тарелке, украсить листиком мяты. Блюдо должно получиться жидким.

 

Это блюдо не только насытить организм женщины, но и наполнит его ценным витамином К, присущим в тыкве. Запах мяты немного освежит и успокоит. А приятный цвет блюда поднимет настроение будущей маме. Существует очень много разных рецептов приготовления тыквы в духовке – запеченной.

 

Тыква для малыша.

 

Тыква является настолько чистым и полезным овощем, что его дают даже малышам до одного года. Она является одним из первых видов прикорма маленькому крохе, когда кроме молока ему начинают давать пробовать уже взрослую пищу. Крохам, которые страдают аллергией лучше всего выбирать тыкву не очень ярких цветов. Очень часто её совмещают с яблоком, бананом, и другими фруктами, подавая малышу в виде пюре.

 

Мама, заботясь о своем малыше, должна позаботиться о нем еще до его рождения, и кушать много витаминов и других полезных вещест, среди которых полезная и очень вкусная тыква.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить