Мужские диеты

Рыбная диета

26.05.2013 13:03

Рыбная диетаРыбная диета замечательна для тех, кто хочет похудеть не прикладывая особых усилий, быстро и не навредив здоровью.

 

В чем же особенность этой диеты?

 

Известный факт, что рыба богата витаминами и белками и в ней содержится полезный рыбий жир, который помогает снижать уровень холестерина в крови.

 

Это, конечно, звучит замечательно, но, нужно всегда помнить о здоровье и прежде, чем применять такую диету следует проконсультироваться с врачом, можно ли Вам употреблять в пищу рыбу.

 

Рыбной диеты для похудения можно придерживаться постоянно, что является ее основным плюсом. Например, морепродукты необходимо употреблять ежедневно.

 

А соблюдая следующие простые правила, Вы получите максимальную пользу от такого питания:

 

- самыми полезными являются нежирные сорта рыбы, поэтому лучше выбирать такие как, например, хек, треска, минтай, навага, камбала.

 

- при приготовлении рыбу лучше использовать пароварку, а не жарить ее на масле. Подсалить следует совсем немного, для придания вкуса стоит использовать неострые приправы, зелень и сок лимона.

 

- на гарнир лучше всего подойдут огурцы, свекла, морковь, рис, цветная и брюссельская капуста, болгарский перец, цуккини. А вот грибы и редька несовместимы с рыбой, поэтому их лучше не использовать.

 

- ежедневно необходимо выпивать 1,5-2 литра негазированной воды. Ее лучше пить утром сразу как проснулись, за 15-20 минут до еды и в течение дня. После приема пищи от питья воды надо воздержаться.

 

- употребление мучных изделий во время диеты необходимо свести к минимуму, а также ограничить животные жиры и алкоголь.

 

 

Рыбно-овощная диета

 

 

Рыбно-овощная диетаМеню при этой диете меняется каждую неделю.

 

 

Первая неделя. За день на такой диете Вы съедите примерно 1,5 кг рыбы. Все это количество делится на 4-5 приемов. Рыбу можно заменять морепродуктами для разнообразия.

 

 

Вторая неделя. В эту неделю установлено строгое меню на каждый день и его необходимо строго соблюдать.

 

 

День 1: количество рыбы в подсчете на количество калорий должно составить 1200 ккал, овощи на гарнир и, ешьте фрукты после любого приема пищи.

 

 

День 2: рыбы на 1000 ккал, овощи, чёрный хлеб, вареная картошка "в мундире".

 

 

День 3: рыбы на 800 ккал, вареная картошка, чёрный хлеб, различные крупы, фрукты.

 

 

День 4: рыбы на 600 ккал, овощи, варёная картошка, черный хлеб, разные виды круп, нежирное молоко либо нежирный йогурт, фрукты.

 

 

День 5: рыбы на 400 ккал, овощи, вареная картошка, чёрный хлеб, разные крупы, нежирный сыр, нежирное молоко.

 

 

День 6: рыбы на 200 ккал, овощи, вареная картошка, черный хлеб, нежирное молоко. Филе курицы или индейки можно использовать в качестве добавки.

 

 

День 7: рыбы на 100 ккал, вареная картошка, черный хлеб, разные виды круп, красное мясо.

 

 

По окончании второй недели меню можно более разнообразить, но на первом месте все равно остаются овощи и рыба. И помните, что бы похудеть нельзя переедать.

 

 

Важно придерживаться рыбной диеты в течение двух недель, после чего необходимо вернуться к обычному питанию, так как рыба и морепродукты не могут заменить в полной мере другие продукты.

 

Снова садиться на рыбную диету можно только через месяц. И не забывайте, приступать к рыбной диете можно только после консультации с врачом.

 

Отзывы о диете 

 
0 # Anneta 05.02.2014 10:11
В любой диете главное не лишать себя вкусной пищи и нормального питания, чтобы она быстро, не надоела. Лично для меня строгая рыбная диета с овощами это выход, так как я люблю рыбу и думаю, что из рыбы можно придумать много вкусных и разных блюд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить