Мужские диеты

Диета для похудения при помощи активированного угля

20.02.2013 12:34
Диета для похудения при помощи активированного угляЭто новый способ похудения активно используемый для похудения, очищения организма.
Угольная диета привлекает людей своей доступностью. Как активированный уголь помогает похудеть, не вредит ли его прием организму? Какие результаты получаются в итоге?

Прием активированного угля по определенной схеме в сочетании с "правильным питанием" помогает снизить вес на два килограмма в неделю.

Под "правильным" питанием подразумеваем режим питания, из которого убираем соль, алкогольные напитки, мучное, сладкое.

Но, при употреблении активированного угля, вы не получите быстрого результата, первые несколько килограмм уйдут из-за вывода из кишечника шлаков, а жировые складки сразу не пройдут, организм сожжёт жир постепенно для того, чтобы поддерживать свою жизнедеятельность.

Но, нужно ограничивать себя в питании, иначе организм будет копить питательные вещества "про запас", и откладывать в виде жира.

Принципы похудения при помощи активированного угля:


Принципы похудения при помощи активированного угляЕсть две схемы похудения на активированном угле, одна из которых применяется трижды в неделю:

1. Постепенно наращиваем дозировку активированного угля (в течении
первых дней пьём по три таблетки), пока норма приема на один раз не составит: одну таблетку на десять килограмм общей массы тела. Принимаем уголь с утра, натощак - за 1 час до еды.


2. Приём необходимого количества препарата «растягиваем» на день: то есть употребляем десять таблеток в день, поделив дозировку на три приёма. Выпиваем таблетки за час перед едой.
Продолжительность диеты для похудения при помощи активированного угля - десять дней, потом делаем перерыв на десять дней, а потом повторим курс заново.
Проводить диету для похудения при помощи активированного угля рекомендуется не чаще двух раз в год, но, для достижения необходимого эффекта, нужно сразу провести дополнительный курс, после перерыва в течении десяти дней.

Воздействие активированного угля на организм:

Давайте рассмотрим механизм воздействия активированного угля на организм.
Активированный уголь - это сорбент, предназначенный для всасывания токсинов, которые попали в желудочно-кишечный тракт.


Активированный уголь может вобрать в себя и вывести из организма часть болезнетворных микроорганизмов, избыточное количество воды, лекарственных средств и т.д.
Активированный уголь применяют при лечении диареи.
Активированный уголь является высокопористым материалом, который обладает огромной удельной поверхностью, до 1500 кв.м. на грамм.
На протяжении многих столетий активный уголь применяют в качестве адсорбента в промышленности и в быту.
Для приготовления активированного угля используют нефть и каменный уголь.
В 1916 году активированный уголь стали применять в официальной медицине, при бурном развитии промышленности и загрязнении окружающей среды, из-за ухудшения режима питания, человеку нужно чаще очищать организм.

Побочные эффекты при употреблении активированного угля:

Побочные эффекты при употреблении активированного угляУ активированного угля немного противопоказаний. Есть побочные эффекты при длительном потреблении активированного угля: запор, другие диспепсические расстройства. Активированный уголь адсорбирует полезные для нашего организма органические вещества (жиры, белки, углеводы), витамины, минералы.


Из-за этого могут развиваться разные заболевания, может нарушится обмен веществ. Конечно, дефицит питательных веществ при продолжительном потреблении активированного угля и можно похудеть, но какая цена этому!


Специалисты рекомендуют использовать активированный уголь как вспомогательный компонент в составе разных диет. В этом случае активированный уголь помогает организму в нейтрализации избытка продуктов распада, которые образуются при использовании угольной диеты.
Активированный уголь имеет свойство: впитывание в себя лишних газов, токсинов, соли тяжелых металлов до момента пока данные вредные вещества впитаются в стенки кишечника, причинив неудобства.
Но, уголь задерживается в желудочно - кишечном тракте на семь - десять часов, из-за чего может возникнуть запор либо диарея.

Кроме ядов, активный уголь может впитать в себя большое количество органических веществ с нейтральной кислотностью, также жиры, белки.
Знайте, что при употреблении активированного угля, важно отказаться от приема пищи на ночь.


Не каждый житель города может не кушать после 18.00, 19.00, т.к. для этого нужна сила воли.
Если кушать перед сном, то, ко времени пробуждения в кишечнике будет много гниющих полипептидов, и у человека не будет желания завтракать.
А если до утреннего приема пищи употребить активированный уголь, то можно удалить из кишечника всю гадость, что облегчит кишечнику задачу по перевариванию завтрака.
Если кишечник будет хорошо переваривать пищу, то вы не будете толстеть.

Активированный уголь имеет свойство связывать воду, поэтому появляется как запор. А когда человек начинает принимать слабительное, это раздражает слизистую оболочку кишечника.
Согласны, что это не очень хорошее средство для похудения?
Лучше занимайтесь физическими упражнениями, откажитесь от позднего ужина.

Из-за того, что активированный уголь "забирает" у организма витамины и минералы, нужно пить поливитаминные комплексы.


Похудение при помощи активированного угля не приветствуют диетологи, имеющие высшее образование.
Но, многие врачи рекомендуют использование активированного угля для очищения желудочно - кишечного тракта от шлаков при изменении режима питания - с неправильного режима питания на оздоровительный режим питания, например, переходя на овощную диету, содержащую много витаминов, мало жиров.
После очищения желудочно - кишечного тракта от шлаков самочувствие становится лучше, вы психологически готовы начать новую жизнь.


Если вы хотите срочно сбросить пару килограмм - просто удалите шлаки из желудочно - кишечного тракта.
Помните, что при приеме активированного угля нужно обязательно пить витамины, калий и кальций, железо, чтобы не было осложнений на сердечно-сосудистую систему.

Как активированный уголь помогает худеть?

Активированный уголь является доступным природным сорбентом. Его применяют при пищевых отравлениях и инфекциях, т.к. он имеет свойство впитывать в себя и выводить из организма токсины, остаточное количество лекарств, различные токсины.

Активированный уголь выводя из кишечника шлаки помогает снижать вес. Так как шлаки ухудшают обмен веществ, создаётся основа для "приобретения" лишних килограммов.

Когда уголь наносит организму вред?

Когда уголь наносит организму вред?Если у вас колит, гастрит, язва желудка - вам нельзя употреблять активированный уголь.

Уголь нельзя принимать вместе с другими лекарствами, т.к. активированный уголь выводит из организма не только вредные вещества, но и понижает эффективность лекарств.

Активированный уголь нельзя принимать женщинам, принимающим противозачаточные средства, т.к. их эффективность снизится, а это может приводить к незапланированной беременности.

Если не соблюдать правила приема активированного угля, увеличивать продолжительность похудения при помощи активированного угля, то появятся серьёзные проблемы со здоровьем.

Часто, соблюдение диеты для похудения при помощи активированного угля сопровождают тошнота, рвота, запор, боли и чувство тяжести в животе.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить