Мужские диеты

Пивная диета

28.12.2011 20:01

Пивная диетаУдивительно, но пиво не только приводит к обретению лишнего веса, но и помогает с ним бороться. Такое действие определяет ряд факторов, способствующих похудению в период соблюдения  пивной диеты.

Одно из основных свойств пива - наличие мочегонного эффекта. Чаще всего пиво употребляется в холодном виде, а в это время организм тратит на процесс согревания дополнительные калории. Итог этого - уменьшение веса.

Если пиво натуральное, хорошего качества, то в его состав входит огромное количество полезных веществ и витаминов. Эти компоненты нужны организму для того, чтобы поддерживать его жизнедеятельность. Калорий же в нём меньше в 2 раза, чем в молоке. Но, по содержанию  микроэлементов и витаминов натуральное пиво превосходит молоко.

Пиво содержит такие полезные микроэлементы, как: магний, железо, цинк, калий. Но, полезно только качественное и живое пиво. Пиво также имеет снотворный и расслабляющий эффект.

Отличный стимулятор желудочной секреции  - углекислый газ, который в большом количестве содержится в пиве.

Максимальная продолжительность пивной диеты - неделя. Затем откажитесь от такого варианта  похудения, т.к. может развиваться пивной алкоголизм.

Пивную диету нельзя соблюдать больным панкреатитом, в период беременности, когда вы работаете, либо управляете автомобилем.

Главный компонентом этого способа борьбы с лишним весом - живое и свежее пиво, используйте  тёмные сорта. Но, при соблюдении этой диеты ежедневно употребляйте не менее 2 л. чистой воды либо травяного чая.

В состав пива входит хмель, уменьшающий уровень холестерина в крови.

Перед тем, как "сесть" на пивную диету - посоветуйтесь с врачом.

В период соблюдения диеты забудьте про соль и сахар. Само пиво лучше пейте перед сном.

Меню пивной диеты

1-й день: Три приёма пищи, во время каждого из них съедаем по 100 грамм отварной гречки. Вечером выпиваем 1 л. пива.

2-й день: Три приёма пищи, во время каждого из них съедаем по 100 грамм отварного куриного мяса. Вечером выпиваем 1 л. пива.

3-й день: Три приёма пищи, во время каждого из них съедаем по 100 грамм отварного куриного мяса. Вечером выпиваем 1 л. пива.

4-й день: Три приёма пищи, во время каждого из них съедаем по 100 грамм отварной рыбы и выпиваем 1 л. пива.

5-й день: едим фрукты либо овощи в любом количестве. Вечером выпиваем 1 л. пива.

6-й день: 1.5 л. пива. Можете также пить другую жидкость в любом количестве.

7-й день: разгрузочный, употребляем только минеральную воду. Если ощутите голод - можете съесть 30 грамм тёмного шоколада.

Если вы уже пробовали похудеть при помощи этого метода, обязательно напишите нам свой отзыв.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить