Мужские диеты

Актуальные

Детокс-диета

23.01.2015 13:05

altЧаще всего женщины, да и не только, соглашаются сесть на диету, для того, чтобы стать более стройными. Но популярная детокс-диета, хотя и помогает избавиться от лишних килограммов, прежде всего, нужна для того, чтобы наладить работу почек и печени, очистить организм от скопившихся токсинов и шлаков.

 

Считается, что после такой диеты человек начинает выглядеть моложе, кожа становится чистой, без высыпаний, освежается цвет лица. К тому же с помощью детокс-диеты можно убрать целлюлит, избавиться от головной боли. «Детокс» - от слова «детоксикация», в переводе с латинского обозначающего «устранение яда», т.е. естественное удаление токсинов из организма. Такая диета поможет улучшить работу внутренних органов, вывести весь тот «мусор», что мешает чувствовать себя здоровыми, бодрыми и т.д.кухонный спальный уголок

 

Устраивать себе такую диету желательно хотя бы раз в 3 месяца и после больших праздников с застольем. Во время диеты лучше всего не курить, не употреблять алкогольные напитки, крепкий чай, соль, не перенапрягаться физически, уклоняться от конфликтов.

 

Готовится к диете лучше заранее, за 1-2 недели, сократив количество солений, консерваций, а также молочных продуктов, мясо, яиц и сыров. Вся диета длится 7 дней.

 

День первый

Пить только жидкость, никакой твердой пищи (чай, вода, овощные, фруктовые соки (натуральные), отвары из трав и т.д.).

 

День второй

Можно есть фрукты, лучше мягкие (персики, сливы, абрикосы).

 

День третий

Кроме воды и фруктов, разрешается есть овощи, как в виде салатов, так и целиком, но сырыми.

 

День четвертый

Можно добавить отварные овощи, в том числе морковь, цветную капусту, топинамбур, допускается бурый рис.

 

День пятый

Кроме всего вышеперечисленного, в рацион добавляем орехи.

 

День шестой

Разрешены каши, натуральные йогурты, кефир.

 

День седьмой

В меню включается рыба.

 

После окончания диеты не следует отъедаться продуктами, которые были под запретом. Желательно еще 1-2 недели употреблять в пищу каши, овощи-фрукты и рыбные блюда, чтобы сохранить хорошее самочувствие.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить