Мужские диеты

Актуальные

Диета с овощами и фруктами

09.01.2015 12:35

Употребление богатых клетчаткой овощей и фруктов было всегда полезно для организма, поэтому диета, основанная на яблоке, апельсине и капусте не только избавит от лишних килограммов, но и принесет пользу здоровью. Желательно придерживаться этой диеты весной. Результат зависит не только от правильного питания, но и от физической активности.

 

При этой диете важно соблюдать некоторые правила, например, исключить из рациона сахар и соль, питаться тушеными, а не жареными продуктами, потреблять около 2л жидкости в день. Лучше всего пить минеральную воду или зеленый чай, допускается 1-2 чашки кофе в день. Перед сном наедаться нельзя, за 3 часа до того, как необходимо ложиться в кровать, должен быть последний прием пищи.

 

Итак, завтракать нужно горячим бутербродом, можно съедать 2-3 штуки. Берется кусок ржаного хлеба толщиной не более одного сантиметра, который надо намазать маслом. Сверху нужно положить кружок яблока или апельсина, можно кусочек капусты и сыр. Все это запекают до тех пор, пока не начнет расплавляться сыр. Потом должен быть второй завтрак, во время которого можно съесть яблоко или апельсин или же грушу.

 

На обед нужно приготовить салат, суп и второе блюдо. Салат можно сделать по нескольким рецептам, которые желательно чередовать изо дня в день. Можно нарезать капусту, добавить в нее яблоки и все это заправить растительным маслом или майонезом. Можно просто смешать капусту с фруктами (апельсины, яблоки, бананы). Можно приготовить салат из 250г капусты и 50г моркови или же свеклы по-корейски. Вкусное блюдо – капуста, смешанная с чесноком, майонезом и соевым соусом. Подробнее об овощных блюдах можно почитать на http://xcook.info/ovoshhi.

 

Супы – это вегетарианский борщ или щи, или же овощной бульон. На второе можно съесть 150г мяса птицы или же отварной рыбы. Также допускается запеканка из творога или сырник(200г), запеченный картофель. Запить все это можно компотом из яблок и апельсинов.

 

Полдник – яблоко, апельсин или груша. На ужин можно съесть тушеную капусту или омлет, приготовленный из 2 яиц, смешанный с капустой или 3 банана, или фруктовый салат, вместо заправки использовать йогурт. Перед сном полезен кефир или один из фруктов, перечисленных выше.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить