Мужские диеты

Актуальные

Смешанная диета для похудения после родов

26.11.2014 12:26

Вы, наверное, неоднократно слышали, что беременность и роды для женщины перемены в ней самой, как в духовном смысле, так и физическом. Материнство, конечно же, меняет взгляды на многие вещи, но женская суть остается непреклонной. Новоиспеченным мамочкам, как и прежде хочется хорошо выглядеть. Тем более что период вынашивания малыша частенько оставляет за собой многокилограммовый след. Но все же попытаемся стереть даже воспоминания о нем!

 

Для начала

А для начала вам следует знать, что быстрого похудения не получится. В послеродовой период организм и так подвержен стрессу – изменяется гормональный фон. Поэтому и специальные диеты для похудения новоиспеченным мамочкам не разрешены. Однако правильное питание и распорядок дня еще никто не отменял и с первых дней стоит помнить, что:

  • Кушать нужно по чуть-чуть, но 4-6 раз в день. Не рекомендуется садиться за обеденный стол после 7-ми. Исключением может стать лишь молоко или фрукты.
  • Следует выпивать много жидкости.
  • Физические упражнения – огромный плюс в распорядке вашего дня. Только не переусердствуйте – в меру упражнений на подтягивание мышц и регулярная ходьба – прогулки на свежем воздухе.
  • Сон и отдых как нельзя лучше сейчас способствует не только общему тонусу, но и снижению веса.
  • Есть еще вариант раздельного приема пищи – не соединяйте воедино жиры и белки, углеводы и белковые продукты.  

Ежедневно в вашем рационе должны находиться:

  1. Не меньше 1\2 литра простокваши, молока или кефира.
  2. Творог и творожные продукты съедайте от 50 до 100 г в день
  3. 200 г мяса.
  4. До 800 г овощей.
  5. Яйца и масло около 50 г.
  6. Конечно же, фрукты – 300 – 500 г.
  7. Хлеб – 400 г.
  8. Растительное масло до 30 г.

А вот спустя месяца три в свой рацион постепенно можно будет вводить некоторые диеты. Опять же при вскармливании грудью предварительно лучше посоветоваться с врачом.

Смешанная диета

Такая диета полезна для всех – она в корне меняет ваш обмен веществ в лучшую сторону. При этом колоссальных потерь веса не обещается – до 7 кг за 20 дней. Суть данного распорядка питания в том, что вы чередуете овощи, фрукты с белковыми продуктами по дням.

·         И для того, чтобы лучше настроиться на предстоящие изменения – первые 2 дня следует поголодать. Разрешается скушать лишь пару кусочков хлеба с литром молока и стаканом томатного сока.

·         Следующие два дня рекомендуется начинать с одного кусочка черного хлеба, половинки чайной ложечки подсолнечного масла и кофе с молоком.

·         К обеду приготовьте тарелочку бульона – мясного или рыбного, отварного в нем куска мяса или рыбы, столовую ложку горошка и кусочек черного хлеба.

·         В промежуток между обедом и ужином позвольте себе стакан молока или чай с медом.

·         А вечером – не позже 7 вы можете выбрать между двумя вареными яйцами, 50-ю граммами сыра, двумя кусочками ветчины или кусочка отварного мяса - рыбы.    

·         Следующие два дня на завтрак съешьте пару яблок или апельсинов.

·         В обед рекомендуется приготовить нечто овощное – овощной салат, или овощной суп. Тушёные овощи – рагу без картофеля, или же овощные котлеты. Маловато да? Можете взять кусочек опять же черного хлеба.

·         В полдник подкрепляемся фруктами.

·         На ужин оставшийся винегрет с кусочком хлеба и чай с медом.

Такая диета полностью исключает из вашего рациона слабоалкогольные напитки и любой алкоголь. Воды можно пить сколько влезет и, кстати, чем больше воды в день, тем меньше цифра на весах!

Если вы втянулись в такую несложную диету, то по истечении 20 дней, включая первые 2 «голодных», нужно сделать перерыв около двух месяцев. А после можете повторять смешанный способ похудения сколько угодно. К лету станете стройняшкой со здоровым цветом лица и отсутствием угрей!

Не забывайте, правда, и то, что ваш малыш любит вас не за красоту внешнего облика, а за доброту и ласку. Не стоит сходить с ума по поводу фигуры – нервы еще никого не украшали. Так что друг во всех ваших начинаниях и диетах в том числе – это хорошее настроение и оптимистичный настрой!  

 

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить