Мужские диеты

Диета для зубов: особенности

22.11.2014 19:09

altДля хорошего самочувствия, отличного настроения и уверенности в себе нужны не только красивые волосы и кожа, достойная одежда и аксессуары, но и здоровые зубы.

 

Чтобы у вас не возникала необходимость в том, чтобы вставить зуб, следите за ними. А если вы желаете свести к минимуму походы к стоматологу, то просто правильно питайтесь. При желании вы даже можете посидеть на диете, которая предназначена именно для зубов. Принципы такой диеты были сформулированы еще в минувшем столетии учеными из Великобритании. Специалисты завили, что укреплению здоровья дёсен и зубов способствует именно конкретный пищевой рацион. Сегодня эти принципы полностью подтверждены. На уровне науки уже доказано, определенные продукты предупреждают преждевременное изнашивание зубной эмали, а также формирование кариеса.

 

Если вы будете соблюдать диету для зубов, то у вас пропадет необходимость в систематическом посещении стоматолога. Специалисты рекомендуют придерживаться принципов диеты для зубов особенно тем людям, возраст которых составляет более двадцати пяти лет. Это связано с тем, что начиная с этого возраста, кальций в организме человека усваивается уже не очень быстро и зубы самоочищаются не так качественно. Благодаря данной диете вы сможете укрепить костную ткань, избавиться от ненужных килограммов, активизировать в своем организме обменные процессы, а также существенно улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

 

Помимо этого диета для зубов позволяет укрепить зубную эмаль, исключить развитие кариеса, предупредить развитие дистрофических изменений в тканях, которые окружают зубы, улучить эффект самоочищения зубов и уменьшить размножение во рту патогенной микрофлоры. Но учтите, что даже в случае соблюдения диеты стоматолога все же придется посещать как минимум раз в полгода. Это требуется в целях профилактики. На период данной диеты нельзя употреблять сладости, сдобу, сухофрукты, картошку фри, бананы, рафинированные продукты и т.п.

 

Подобные продукты остаются на поверхности зубов, формируя тем самым наиболее благоприятные условия для развития кариеса. В целях улучшения состояния зубной эмали следует употреблять твёрдый сыр, мясо, кисломолочные продукты, цельное молоко, орехи. Фрукты и овощи выступают основными продуктами диеты для зубов. Именно они способны надлежащим образом обеспечить механическую очистку зубов. Питайте качественно и выглядите всегда неотразимо!


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить