Мужские диеты

Актуальные

Диета и витамин К: что нужно знать?

28.10.2014 17:12
altКрасивая фигура и здоровый организм возможны лишь в том случае, если человек во время диеты употребляет витамины. Также очень важно кушать фрукты, мясо, злаки, овощи и фрукты. Но если все это употреблять, то о диете и речи не может идти. Как же туту быть?

Самое рациональное решение — принимать особые витаминные комплексы. Именно благодаря таким комплексам имеется возможность снабдить организм, всем, что только может ему потребоваться. Специальные витаминные комплексы сегодня предлагаются в очень широком ассортименте, потому выбирать туту есть из чего. Однако в любом случае подобный комплекс должен в себя включать витамин К.

Тут сразу важно отметить, что витамин К в еде также имеет. Его вы можете отыскать абсолютно во всех листовых овощах, которые имеют насыщенный темно-зеленый цвет. Также данный витамин имеется в мясе, яйцах, молочных продуктах, сливах, черносливе, овсе, пшеничной шелухе, клубнике, зеленой фасоли, соевом масле и пр. Именно витамина K обеспечивает надлежащее свертывание крови, формирует костную ткань, обеспечивает нормальную работу почек, а также он поддерживает надлежащую работы кровеносных сосудов. Этот витамин нужно употреблять непременно.

Однако потребность в нем возрастает в разы в случае гемофилии (недуг, который проявляется в уменьшении свертываемости крови), предоперационной подготовке для сокращения кровопотерь, а также при склонности к внутренним и наружным кровотечениям. В случае, если организму не будет хватать витамина К, то это может привести к довольно серьезным последствиям.

Он принимает участие в энергетических процессах, оказывает влияние на формирование сгустков крови, укрепляет кости, увеличивает устойчивость стенок сосудов, улучшает двигательную функцию желудочно-кишечного тракта и деятельность мышц. Именно витамин К позволяет предотвратить рак толстой кишки, яичников, молочных желез, почек, мочевого пузыря, а также желудка. Если вы приняли решение сесть на диету, то обязательно включите в свой рацион продукты, которые имеют в своем составе данный витамин. Обратите внимание на признаки нехватки витамина К — появление трудноостанавливаемых кровотечений и замедление свертывания крови. Худейте правильно и будьте здоровы!

Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить