Мужские диеты

Что такое спортивная диета

19.10.2014 20:38

alt

Каждый современный человек, уделяющий внимание своему здоровью и превосходному внешнему виду знает, что физические упражнения и сбалансированная спортивная диета – залог идеальной фигуры. Однако, далеко не многие могут реализовать на практике этот тандем, не говоря уже об отдельных его составляющих. В чем причина?

Причина заключается в лени одних, нехватки времени у других и непоследовательности поведения третьих, которым после двух-трех тренировок спортивные занятия кажутся скучными. Аналогичные причины и для диеты – кто-то не желает выбирать необходимые продукты, у кого-то наблюдается острая нехватка времени, а остальные не могут пережить спокойно недостаток еды в холодильнике.

Спортивная диета

К счастью, среди наших современников можно встретить немало людей, которые ни к одной из перечисленных выше категорий не относятся. Именно им адресована эта небольшая статья. Именно самым сильным читателям, наполненным смелостью и решительностью, под силу преобразовать свое тело с использованием такого замечательного инструмента, как спортивная диета для похудения.

Все, включая даже самых маленьких детей, знают, что наиболее эффективным способом обретения красивой фигуры и избавления от лишних килограммов являются занятия спортом. Однако, не многие представляют себе, что добиться желаемого результата за относительно непродолжительный промежуток времени позволит только сочетание физических упражнений со специальным рационом питания. В случае регулярных тренировок и правильного питания предлагаемая диета позволит избавляться от лишнего веса со скоростью 2 килограмма в неделю. Большего эффекта можно добиться при проведении специальных разгрузочных дней.

Диета для женщин и мужчин

Существует ошибочное мнение, якобы диеты создаются исключительно для женщин. Это абсолютно неверно, спортивная диета для мужчин в сочетании с физическими нагрузками позволит представителям сильной половины добиться желаемого результата гораздо быстрее. Если сказать проще, понятие «диета для похудения» не имеет половой принадлежности. Далее, мы расскажем нашим уважаемым мужчинам и прекрасным женщинам о следующих вещах:

  • какую пищу и в какой период времени до начала и после окончания упражнений следует употреблять;
  • разработаем наиболее оптимальный вариант рациона, позволяющий достичь максимальных результатов в течение ближайших 2 недель;
  • рассмотрим упражнения, которые необходимо выполнять дома и в спортивном зале.

При выполнении тренировок в спортивном зале, необходимо в рацион включить белковую пишу, так как она имеет в своем составе полезные для мышечной ткани аминокислоты. Они особенно нужны организму после тренировки. Невозможно обойти вниманием углеводы, так как именно они способны обеспечит мозг и мышцы необходимой энергией. Что касается ограничений, то в своем рационе требуется свести потребление жиров до минимально возможного уровня. 

Йогурт

Перед началом выполнения физических упражнений лучше всего употреблять:

  • омлет, созданный исключительно из яичных белков;
  • рыбу или бифштекс без жира с овощным салатом;
  • картофель в запеченном виде с различными овощами;
  • отваренную грудку курицы с рисовой кашей;
  • любые из кисломолочных продуктов, включая йогурт.

Как правило, диета спорт для девушек не предусматривает интенсивного накачивания мышц, поэтому им рекомендуется использовать следующий режим специального питания:

  • не принимать белковую пищу за 5 часов перед началом тренировки;
  • не принимать абсолютно никакой пищи в течение 2 часов до начала тренировки и после ее окончания;
  • по истечении 2 часов после выполнения физических упражнений следует употреблять белок.

Питание до и после тренировки

Диета для сильной половины человечества подразумевает похудение и одновременный рост мышечной массы. Также, подобный режим питания будет полезен девушкам, желающим придать мышцам своего тела красивую форму. Итак, диета, приводящая к росту мышечной массы, должна реализовываться в следующем режиме:

  • за 2 часа до начала тренировочного процесса необходимо съесть солидную порцию супа или салата;
  • за 1 час до тренировки следует съесть какой-либо крупный фрукт, такой как персик, груша или яблоко;
  • за полчаса до начала упражнений рекомендуется выпить один стакан зеленого чая без сахара или крепкий кофе без сливок;
  • по завершении тренировки, в течение последующих 20 минут нужно обязательно организовать прием пищи, потому что в этот период ее усвоение будет наиболее благоприятным;
  • в этот период рекомендуется употреблять рис, картофель, белки яиц, куриную грудку, йогурт, творог, фрукты, а также какое-либо фруктовое варенье.

Вода

Спортивная диета предусматривает определенный режим употребления воды. Употребляемая вода не должна содержать газа. В ходе диеты следует приобретать воду в специальных бутылках, имеющих крышку-дозатор. Перед началом тренировки, за 20 минут до физических упражнений следует выпить 1 стакан воды. 

Особенный режим спортивного питания должен выполняться совместно с регулярными тренировками. Если это условие не будет соблюдаться, через определенное время вы начнете не терять, а, напротив, набирать вес.

alt

В ходе данной фитнес диеты следует придерживаться пятиразового питания, при этом, перерыв между приемами пищи должен быть равным и непродолжительным. Разрешается употреблять только вареную, тушеную или приготовленную на гриле рыбу, или мясо.

Dim lights Embed Embed this video on your site


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить