Мужские диеты

Актуальные

Какая нужна диета для набора веса

19.10.2014 11:01

alt

Основной проблемой женщин является лишний вес, но бывают случаи, когда проблемой становиться его нехватка. Излишняя «худорба» расстраивает представительниц прекрасного пола не меньше, чем полнота. В этом случае используется диета для набора веса. Если вы думаете, что набрать вес проще простого, вы ошибаетесь!

Как набрать вес?

Регуляция организмом веса тела зависит напрямую от обмена веществ. Например, если обмен веществ в вашем организме происходит быстро, то добиться увеличения веса будет очень трудно. Все сугубо индивидуально. Некоторые женщины вообще не склонны к полноте и все попытки по набору веса, оказываются тщетны. Можно предложить насыщенную диету, которая сделает «тростиночек» немного округлыми и аппетитными. Конечно, в этом случае не переусердствовать и не пуститься во все тяжкие.

Итак, главной задачей диеты для набора массы является набор калорий, превышающий энергетические затраты. Но при этом стоит обратить внимание на то, чтобы не перегрузить пищеварительный тракт. Пища, рекомендуемая к употреблению должна быть высококалорийной, но при этом минимально содержать в своем составе сахар и жиры. В этом случае набор веса может стать лишь накапливанием жировых клеток.

Диета для набора веса, как правило, строится на регулярном частом принятии пищи. Суточный прием пищи можно разделить на 6-7 трапез. В этом случае, желудок не будет испытывать нежелательных нагрузок, и будет справляться со своей задачей, не принося дискомфортных ощущений.

Примеры диет.

Диета при наборе мышечной массы, основывается на употреблении углеводов. Поэтому необходимо включать в рацион витаминосодержащие продукты или комплекс поливитаминных препаратов. Рекомендуемые продукты:

• Все виды мяса, в том числе рыба;

• Макароны и крупы гречневая;

• Фрукты, овощи и орехи;

• Хлебобулочные изделия, сдобная выпечка;

• Шоколад и прочие сладости;

• Сливочное масло и продукты его содержащие;

• Молочные продукты, включая жирные;

• Напитки: кофе, черный и зеленый чай, какао с сахаром;

Примерное меню на один день

Первый завтрак:

Завтрак должен зарядить вас энергией на весь день, поэтому лучший вариант – это каша. Можно съесть порцию овсяных хлопьев, замоченных в воде или горячем молоке. Кашу можно заправить на ваше усмотрение, например, фруктами, ягодами, сгущенным молоком или маслом сливочным. В качестве напитка можно использовать сок, какао или кофе со сливками. Обязательно стоит дополнить бутербродом с сыром, колбасой или сливочным маслом.

Второй завтрак:

В качестве сытного второго завтрака можно сварить насыщенный мясной бульон. Основа может быть любой: куриный, говяжий или рыбный. К бульону будет целесообразно добавить яйцо куриное или несколько перепелиных. Бутерброд с мясом или колбасой. Йогурт с фруктами и немного сладкого на десерт, например, кусочек шоколада или другие сладости.

Обед:

Густой суп, на основе мясного бульона с рисом, гречкой или лапшой, прекрасно насытит организм и добавит калории. На второе можно приготовить макаронные изделия, рис или картофель, как гарнир. Плюс обязательно присутствие в рационе овощей. Можно приготовить салат, заправленный сметаной или майонезом. Кроме этого необходимо съесть мясо, например, в виде котлеты или гуляша. На десерт – пудинг, сладкий чай или кофе с молоком.

Ужин:

На ужин потребуется порция рисовой каши, приготовленной на молоке с фруктами или орешками. Можно запить молоком с булкой или бутербродом.

Перед сном можно съесть яблоко, оно поможет желудку переварить пищу, немного насытится, без последствий для пищеварительного тракта.

alt

Если вы составляете меню самостоятельно, то следует помнить, что диета для набора массы должна иметь сбалансированный характер. Правильное соотношение микроэлементов – залог успеха ваших стараний. Суточная норма должна составлять 35% протеинов,15% жиров и остальное углеводы. Диетологи советуют употреблять жиры растительного происхождения, в которых имеются ненасыщенные жирные кислоты, в свою очередь полезные для многих систем человеческого организма.

Dim lights Embed Embed this video on your site


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить