Мужские диеты

Лечебная безжировая диета

19.09.2014 00:00

altЭта диета самым лучшим образом подойдет людям, которые уже достигли 55 летнего возраста, потому что ее основной целью является предотвращение развития такого заболевания зрелого возраста, как атеросклероз. Кроме того, подобный рацион питания великолепно помогает в противостоянии болезням печени и железы поджелудочной, за счет того, что очень резко  нагрузка пищеварительная понижается, которая именно на эти два органа и приходится в основном.

http://americainfo.ru/

 

Особенности безжировой диеты

На период соблюдения этой диеты вы должны будете полностью исключить из своего режима питания животного происхождения жиры типа творога жирного, масла, телятины, свинины, сала. Можно в малых дозах употреблять жиры растительные.

Обязательно вы должны к минимуму свести сладости, разрешено и даже приветствуется употребление пищи белковой нежирной и овощей с фруктами. Если вы не имеете противопоказаний никаких к такому рациону питания, то на этой диете можно находиться сколько угодно времени, хоть всю свою жизнь.

http://artekc.ru/

Такой подход к системе питания существенно понижает холестериновый уровень в крови нашей, а кроме того, еще и очень хорошо способствует снижению веса, особенно, если у вас он лишний. В общем, такой подход смело можно называть универсальным методом как для оздоровления общего, так и для похудения в частности.

Однако недостатки также присутствуют в этой диете. В частности, женщины могут снизить свою функцию репродуктивную, что к бесплодию даже может привести, а также половое влечение будет сходить на нет постепенно. Связано это с тем, что уровень холестерина будет вырабатываться в меньших количествах, а ведь именно он принимает непосредственное участие в выработке гормонов половых.

Чем питаться на безжировой диете?

Ну а теперь расскажем вам о том, что же вам можно кушать , находясь на такой диете. В первую очередь, вам разрешено употреблять нежирное мясо, а конкретнее говядину, конину, птицу. Также позволено кушать нежирную рыбу типа трески, щуки, форели, камбалы и других видов.

Непременно будут полезны овощи свежие, ягоды и фрукты, разрешено кушать любые грибы. Что касается хлеба, то лучше всего отдавать предпочтение тому хлебу, который выпечен из муки помола грубого, не кушайте белый хлеб – он очень негативно воздействует на здоровье.

Из напитков можно пить кофе несладкий, чай зеленый, и разумеется, воду питьевую без газов.

http://vetob3or.ru/

Категорически запрещено употребление колбас, жирного мяса и рыбы, потрохов всевозможных, сахара, молочных жирных продуктов и всех производных от них. В общем, нельзя кушать ту еду, в которой присутствуют жиры вредные.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить